Идеальные наушники — какие они должны быть?

28.09.2019

Выбор наушников – это, конечно, не выбор нового смартфона, но довольно важная покупка от которой будет зависеть полученное вами удовольствие во время прослушивания музыки или общения по телефону. В дни, когда магазины предлагают огромный ассортимент различных гарнитур, важно знать, по какому критерию выбираются правильные наушники.

Почему не стоит пользоваться «родными» наушниками

Если речь идет о телефонах «бюджетной» ценовой категории, то наушники, которые идут в комплекте не смогут по достоинству открыть всю прелесть музыки и звучания.

К сожалению, производители бюджетных телефонов совсем не отдают должного внимания этому аксессуару. Поэтому, если вы хотите слушать и слышать музыку, наушники обязательно придется поменять.

Виды наушников

наушники вкладыши

Прежде чем купить наушники в Украине, определитесь, какой вид для вас наиболее удобный в использовании. Строение каждого уха индивидуально, а значит те наушники, которые для одного идеальные, будут максимально неудобные для другого.

По виду наушники делятся на следующие типы:

  • Вкладыши;
  • Вставные;
  • Мониторные;
  • Накладные;

Последние два типа – это массивные аксессуары, а первые – очень компактные и удобные. Их можно положить в сумочку или карман.

Важно! Выбирайте наушники с позолоченным разъемом в 3,5мм. Такой размер позволит вам избежать проблем с поиском переходников, а позолоченный разъем сохраняет штекер целым более долгий срок, а значит звук будет чистым и без посторонних шумов.

Основные характеристики

Если вы хотите купить наушники в Киеве, то стоит обратить внимание на основные характеристики, которые важны для чистого звука и долгой работы.

  • Диаметр мембраны влияет на качество звука. Например, мембраны с большим диаметром хорошо производят низкие частоты. Для телефонов являются стандартными наушники с диаметром 9-12 мм.
  • Сопротивление или импеданс. Этот показатель позволит обеспечить достаточно высокую громкость музыки при малой выходной мощности вашего телефона.
  • Частота диапазона. Чем шире диапазон, тем больше вероятность, что вы не заметите разницы, если у вас не очень чувствительный слух.
  • Чувствительность влияет на громкость в наушниках. Оптимальный показатель 100 дБ.
  • Длина кабеля. Оптимальная длина 80-100 см. Этот тот размер, когда шнура хватает и он не мешается.

Если вы решили заказать наушники в Днепре и определились с моделью, то можете оформить заказ на нашем сайте.

Мы организуем доставку по всей Украине и уже на следующий день вы будете наслаждаться новыми наушниками. Покупайте наушники в проверенных местах!