Как выбрать аккумулятор для авто на зиму?

28.09.2019

Аккумулятор-18АЕсли двигатель — это сердце автомобиля, то аккумулятор — это его основной ресурс энергии. Если автомобиль куплен только в салоне, то за первое время его использования можно в принципе забыть про существование аккумулятора. В новой машине проблемы с такой деталью могут возникнуть, если водитель забыл выключить габариты или же залил горючее плохого качества. Но, со временем появится множество новых проблем в виде окисленных контактов, ухудшения распыления топлива форсунками и т.д. Тут большинство автолюбителей понимает, что приходит время менять аккумулятор на новый. На сайте www.oc.com.ua/product/akkumulyator_18a можно купить АККУМУЛЯТОР-18А. Есть ряд характеристик, которые необходимо учитывать в момент выбора такой детали автомобиля. Более того, на зимний  и летний период появляются разные требования к некоторым данным авто.

Какой аккумулятор выбрать на зиму?

Чтобы выбрать аккумулятор на зиму, необходимо учесть такие параметры:

  1. Емкость.
  2. Пусковой ток.
  3. Резервную емкость аккумулятора.

Емкость аккумулятора определить не сложно. Для этого необходимо вычисли момент разряда полностью заряженной  батареи. Согласно нормам аккумулятор может отдавать 6 ампер в течение 10 часов. Но, только от состояния аккумулятора будет зависеть, через сколько он отдаст, например, 60 ампер (не 10 часов). Поэтому на зиму необходимо стараться приобретать более новый аппарат, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Пусковой ток будет более информативным показателем при выборе аккумулятора, так как для определения такого параметра фиксируется ток, который батарея сможет выработать при низкой температуре.

Теоретически на зиму стоит выбирать аккумулятор с хорошей емкостью и пусковым током. Но, реально, необходимо узнать отзывы пользователей о разных аккумуляторах, которые испытали их зимой.