Ассортимент и преимущества тёплого пола компании Nexans

10.10.2019

Что такое преимущество? Это когда какие-то характеристики продукта явно превосходят аналогичные предложения от конкурентов. Норвежский производитель электрических кабельных систем обогрева Nexans выпускает надёжный и долговечный тёплый пол. Причём более надёжный и долговечный, чем многие другие торговые марки. Хотите узнать, в чём секрет норвежской компании?

Дело в том, что Nexans использует запатентованную технологию, разработанную ещё три десятилетия назад, позволяющую соединять «холодный» и «горячий» концы греющего кабеля напрямую, без использования муфты. Такое решение принесло продукции норвежцев огромный успех, ведь изобретение позволило устранить 90 % причин выхода из строя систем обогрева. Именно муфта ставала «корнем» проблемы. Сейчас тёплый пол из Норвегии считается одним из самых надёжных и безотказных в работе в мире. Давайте узнаем побольше об ассортименте выпускаемой продукции и других особенностях решений от производителя.

Что выпускает компания Nexans?

Продукция компании широко представлена в Украине, например, с её ассортиментом можно ознакомиться на сайте официального представителя в нашей стране. Сегодня можно купить три варианта тёплого пола от Nexans. Норвежский производитель предлагает решения на базе следующих нагревательных элементов:

  1. Обогрев пола с греющим кабелем в одну жилу. Такой кабель можно применять не только внутри помещений для обустройства тёплого пола, но и снаружи благодаря наличию специальной внешней оплётки, защищающей от действия ультрафиолетового излучения, влаги и других влияний природной среды.
  2. Системы с греющим кабелем в две жилы. Такие решения проще монтировать, они обеспечивают экономичный и эффективный обогрев. Также можно использовать снаружи помещения для обустройства систем снеготаяния и антиобледенения.
  3. Двухжильные маты. Такие системы на основе матов MILLIMAT имеют небольшую толщину, их легко монтировать, плюс ко всему они универсальны в применении.

Для экономичной работы системы тёплого пола необходим терморегулятор, без него система не сможет поддерживать заданный температурный режим.

Чем ещё привлекает покупателей Nexans

Давайте сразу узнаем, почему потребители отдают предпочтение продукции компании. Всё очень просто — благодаря таким преимуществам:

  • Высокому качеству и надёжности.
  • Простоте монтажа.
  • Точному контролю за температурой.
  • Долговечности.
  • Максимальному удобству управления и практичности эксплуатации.