Выбор ракетки для большого тенниса

16.10.2019

От выбора ракетки зависит весь ход игры в большой теннис. При неправильном выборе этого инструмента сложно будет управлять им. Возможны частые травмы. Правильно подобрать и купить ракетку или другие товары для тенниса помогут в магазине Tennis Go. Для совершения покупки достаточно перейти на сайт по ссылке tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki.

Главные критерии

Какими критериями руководствоваться при выборе инвентаря? Что важно в этом случае? При подборе ракетки для большого тенниса нужно учитывать параметры:

  • веса инвентаря;
  • размера ручки;
  • размера головы;
  • материала, из которого изготовлен каркас.

Вес инвентаря зависит от возраста и физических параметров игрока. Так, для женщин-любительниц и детей до 12-ти лет необходимо подбирать ракетку весом в пределах 225 – 275 граммов.

Мужчинам-любителям и подросткам до 15 лет подойдет инвентарь в весовом диапазоне от 275 до 285 граммов. Для спортсменов-новичков оптимальный выбор — ракетки весом 285 – 300 граммов, а для профессионалов – от 300 граммов.

Для подбора размера ручки существуют стандартные размеры – от 1 до 5. Но гораздо проще применять простое правило: при захвате рукой ручки ракетки расстояние от большого до среднего пальца не должно превышать одного сантиметра.

От размера головы ракетки зависит точность удара по мячу. Производители предлагают ракетки с этим параметром достигающие 95 – 110 дюймов. Непрофессиональным игрокам лучше выбирать инвентарь с самым большим размером головы. Так обеспечивается более точное попадание по мячу. Профессионалы выбирают размер головы в 100 дюймов.

При выборе материала изготовления каркаса стоит обращать внимание на вес ракетки. Самые легкие из них имеют алюминиевое покрытие. Такие ракетки подойдут новичкам в большом теннисе.

Для игроков, которые играют уже более года, стоит выбирать графитный композит. Профессиональные игроки выбирают наиболее тяжелый инвентарь – с материалом из цельного графита.

Выбор товара

В интернет-магазине вы сможете подобрать наиболее подходящую ракетку для большого тенниса. Тут представлены товары мировых брендов. Соответственно качеству определяется и цена. В целом стоимость всех аксессуаров для занятия большим теннисом невысока.

Ассортимент инвентаря огромен. О любом товаре вы сможете узнать подробнее, посмотрев обширный каталог на сайте. Если вы не уверенны в своем выборе, стоит обратиться к продавцу консультанту. Он подскажет как выбирать ракетки, предложит наиболее подходящую для вас фирму-производителя.