Особенности материалов для изготовления тентов

21.10.2019

В наше время достаточно большой популярностью пользуются разные виды тентов. Тент предназначен для защиты чего-либо от внешнего воздействия негативными факторами. Например, тент используют для укрытия машины, навеса в кафе, или защиты какого либо оборудования. В компании «Мир тентов» осуществляется производство тентов. Там можно приобрести тент за достаточно приемлемую цену. Ассортимент разновидности изделий может удивить многих. Существует целая куча видов такого изделия из разных тканей и для разного предназначения.

тент

Характеристики

Абсолютно любой тент должен быть прочным и безопасным. Каждое подобное изделие должно соответствовать таким требованиям:

  1. Герметичность. Абсолютно все стыки и швы изделия должны быть герметичны, так как они не должны пропускать воду через себя.
  2. Устойчивость. Тент должен быть устойчив к ультрафиолетовым лучам, дождю и ветру.
  3. Растягивание. За счет своей гибкости и эластичность, есть возможность натягивания изделия для избегания сильных колебаний из-за ветра. Также за счет эластичности, изделие не теряет свои свойства даже при очень низких температурах.
  4. Лаковое покрытие. Благодаря этому покрытию, грязь и пыль не забывается в сам тент.

Материалы изготовления

Тенты изготовляют из разных материалов с разными преимуществами и особенностями. Основными материалами для изготовления, являются:

  1. Брезент. Этот материал сделан с помощью переплетения хлопковых или льняных волокон. За счет своей натуральности, считается полностью безопасным и в основном используется для перевозки или хранения продуктов. Достаточно износостойкий и может пропускать воздух. Он достаточно не дорого стоит и имеет хорошую устойчивость к повреждениям.
  2. ПВХ материалы. Такой материал имеет функцию водонепроницаемости. Эту ткань для лучшей стойкости к агрессивным воздействиям внешней среды, покрывают специальным лаком. Благодаря лаку, тент не только становится более стойкий, но и приобретает более красивый вид и менее загрязняется.
  3. Оксфорд. Достаточно бюджетная ткань, которая способна отталкивать воду и защищает от ветра. Изготавливается ткань специальным плетением нитей нейлона и полиэстера.