Как проходит составление психологического портрета

23.10.2019

Очень часто бывает в жизни человека, что он не знает на что он способен и не понимает, чем заниматься в дальнейшем. Когда человек застрял на одном месте и не получает удовольствия и удовлетворения от своей жизни, ему нужна помощь в осознании себя. Эта помощь – не секты или другие компании сомнительных внушений человеку его сущности. Это компания, которая делает психологический портрет человека исходя из специальных тестов, сделанных индивидуально под каждого. Такой тест может помочь в точном осознании того, чем заниматься дальше. Благодаря психологическому портрету, можно узнать к каким талантам вы склонны, причины развития конфликтов и чем именно нужно заняться, чтобы человеку нравилось. Центр оценки и развития ENIGRAPH занимается составлением психологического портрета.

Как все происходит

Для того, чтобы записаться на такую консультацию, нужно понимать, что конкретно будет происходить. После записи вы получите:

  1. Беседу. Для начала, вы будете обсуждать свои переживания и причину, по которой обратились в компанию. Это необходимо для более лучшего составления индивидуального теста и понимания какая конкретная цель вас преследует. Также на первой беседе вы обсудите детали всего процесса.
  2. Бланки. После беседы вы начинаете заполнять бланки. На это потребуется около 1-1,5 часов. Это можно делать в специальном офисе компании или в режиме онлайн. Помимо бланков еще будут индивидуальные задания, которые помогут больше проанализировать вас и ваше состояние.
  3. Отчет. Психолог начинает анализировать ваши ответы, после чего оценивает и составляет подробный отчет. Этот отчет в письменной и доступной форме. Сразу, как только будет составлен отчет, он будет передан вам.
  4. Консультация. В случае, если у вас остались вопросы, или вы недостаточно поняли, что значит написанное в отчете, то возможна устная консультация с специалистом. Вас подробно проконсультируют и дадут описание вашего психологического портрета.

Такой интересный опыт тестирования и анализа своего сознания, довольно практичен. Некоторым людям, подобные консультации и анализы сознания, могут помочь в обретении самого себя. Тем самым, человек сможет заниматься любимым делом и получать удовольствие от жизни.