Разбираемся чем мебель под заказ выгоднее готовых решений

30.10.2019

Люди, столкнувшиеся с необходимостью покупки новой мебели, на своём опыте знают, как хорошо в результате выбрать комфортный, действительно оптимальный вариант. Удобство использования и радующий глаз внешний вид помогают создать тёплую и душевную обстановку. Плохо, если, например, купленный кухонный гарнитур оказался не таким практичным, а его функциональное наполнение в итоге не до конца устраивает. Ещё неприятнее, когда диван оказался неудобным, а в недавно приобретённый шкаф-купе не влезла и половина запланированных для хранения там вещей. Давайте разберёмся, почему так происходит.

Мебель в кухне

Убеждаюсь в энный раз — брать мебель? Только под заказ!

Дело в том, что перед покупкой не учитывались требования к габаритам, функциональности, удобству мебели. Чаще всего это случается из-за приобретения готового гарнитура или фабричной мягкой части в салоне, либо через интернет магазин. Таких казусов точно не произойдёт, если изготавливать мебель под заказ. Для этого стоит выбрать производителя с многолетним опытом работы и наличием многочисленных положительных отзывов покупателей. Киевляне не понаслышке знают, что практически эталоном качества и удобства использования давно является корпусная мебель ziko. Сотни столичных квартир, домов и кабинетов украшают сделанные производителем под заказ:

  • кухни;
  • прихожие;
  • шкафы-купе;
  • решения для гостиных, спален, детских;
  • мягкие части и офисная мебель.

Давайте теперь узнаем, почему выгодно заказать гарнитур, а не покупать его в салоне или магазине.

Белоснежная мебель на кухне

О комфорте мебели и покупке костюма

Многие не понимают преимуществ изготовления разных видов мебели по индивидуальным размерам. Мол, зачем нужно ожидать, пока выполнят заказ, подбирать подходящие материалы, комплектующие, стиль и т.д. А в магазине — куча готовых предложений, приехал, купил безо всякой тягомотины и проблем. Однако, на деле всё не так просто.

Отличия мебели, сделанной под заказ, от купленной в магазине настолько же существенны, как разница между изготовленным по индивидуальному пошиву костюмом и приобретённым серийным фабричным вариантом. Как говорится, если главное, чтобы костюмчик «сидел», то в первом случае он будет идеально подходить своему владельцу. А во втором, возможны существенные затруднения с «вписанием» в размеры помещения, подбором желаемого стиля и внешнего вида, соответствием с общим дизайном оформления помещения, функциональным наполнением. А в конечном итоге — мебель не будет настолько комфортной и красивой, как хотелось бы.

Элитный шкаф купе