Комнатные растения — возможность подарить живой букет

01.11.2019

Срезанные цветы достаточно быстро увядают. Поэтому даже красиво оформленные букеты не смогут обеспечить длительное эстетическое наслаждение. Комнатные растения – это достойная альтернатива флористическим композициям. При правильном уходе они смогут обеспечить настоящее цветочное шоу в любое время года. Большой выбор комнатных растений есть в интернет-магазине https://buketland.com.ua/ukraine, где их можно купить по доступной стоимости.

Живой букет из комнатных цветов

Живые цветочные композиции гармонично вписываются в жилое помещение. Они достойно украшают рабочее пространство в офисах, ресторанах, кафе. Декор в виде растений в горшках длительное время сохраняет свою свежесть и эстетическую привлекательность. Сегодня доставка цветов в Украину осуществляется из различных стран мира. Поэтому потенциальным покупателям предлагаются не только традиционные, но и экзотические композиции, созданных из представителей флоры.

При выборе цветов используются различные критерии:

  • размер листьев и бутонов;
  • окраска соцветий;
  • высота растительной композиции;
  • стоимость.

В качестве живых букетов для жилых помещений идеально подходят комнатные розы, герберы, папоротники, фиттонии. Отлично смотрятся луковичные растения, например, лилии, гиацинты, крокусы или тюльпаны. В горшки можно высаживать садовые летние растения и первоцветы: анютины глазки, примулы, бархатцы, бальзамин, ландыши, калибрахоа. Мнгогие люди предпочитают купить цветы в Украине, которые отличаются красивыми разноцветными бутонами. Это может быть орхидея, бегония, кампанула или сенполия. Самые красивые букеты вы можете увидеть тут – https://krasota.ru/posts/samyie-krasivyie-buketyi-tsvetov-v-mire-50-foto.

Способы маскировки цветочных горшков и грунта

Чтобы комнатное растение производило такое же впечатления, как и букет срезанных цветов, необходимо обеспечить эстетическую маскировку горшка и грунтовой массы. Землю можно скрыть, прикрыв ее декоративным мульчирующим материалов. Это может быть аквариумный песок, галька, разноцветные стеклышки или камешки. Существует множество вариантов декорирования горшков, в который продуются цветы в Украине. Для этого используются:

  • красивые коробки, корзинки или вазы;
  • элементы в виде лент, оберточной бумаги, ткани;
  • праздничные салфетки.

Декорирующие элементы должны сочетаться с другими предметами интерьера. Для луковичных растений лучше выбирать пастельные оттенки дизайнерских деталей.