Новости бокса — поединок между Усиком и Чисорой предварительно пройдет в феврале 2020-го года

14.11.2019

В этой статье наши журналисты собрали самые актуальные новости бокса. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: Василий Ломаченко может выбрать любого из 4-х потенциальных соперников для промежуточного поединка, среди них — Роберт Истер; бой Усик — Чисора предварительно пройдет в феврале следующего года; Виктор Постол выйдет на ринг против Хосе Карлоса Рамиреса.

Бокс в мире: кто станет соперником Ломаченко на промежуточном поединке

В предстоящем промежуточном бою соперником Василия Ломаченко может стать любой из этих 4 претендентов:

  • Роберт Истер (22-1-1, 14 КО).
  • Ранзес Бартелеми (27-1-1, 14 КО).
  • Джордж Камбосос (17-0, 10 КО).
  • Ли Селби (28-2, 9 КО).

Журналисты в последнее время заговорили о том, что Василий стал реже выходить на ринг. Они сравнили украинца с Тайсоном, который дерется чуть ли не каждый месяц. На самом деле, у Ломаченко статистика не такая уж и плохая. Напомним, что украинец дебютировал в профессиональном боксе в конце 2013-го года:

  • 2013 — провел 1 бой.
  • 2014 — 3 боя.
  • 2015 — 2 боя.
  • 2016 — 2 боя.
  • 2017 — 3 боя.
  • 2018 — 2 боя.
  • 2019 — 2 боя.

Выбор соперника для промежуточного боя остается за Василием.

Профессиональный бокс: бой Усик — Чисора пройдет в феврале 2020-го года

Недавно супертяж Дерек Чисора победил Дэвида Прайса, и теперь всерьез задумался о бое с Александром Усиком или Джозефом Паркером.

Многие болельщики уверены, что для Чисоры бой с Уиском станет самым серьезным испытанием за всю карьеру. Промоутер Эдди Хирн официально заявил, что готов провести такой поединок, и даже назвал срок — февраль 2020-го года. Оказалось, что Усик уже готовится к бою против Дерека, Паркер тоже активно тренируется.

Хирн также сообщил, что изначально Чисора хотел провести поединок в андеркарде Руис — Джошуа, однако февраль 2020-го года — это реальный срок.

Напомним, что Усик может драться за несколько титулов против победителя боя Энди Руис — Энтони Джошуа. Правда, на этот бой есть еще один претендент — Кубрат Пулев (линия IBF).

Ранее новости профессионального бокса писали, что украинский боксер Владимир Кличко может попасть в Зал славы боксеров в 2020-м году.

Последние новости бокса Украины: Виктор Постол сразится с Хосе Карлосом Рамиресом

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в первом полусреднем весе Хосе Карлос Рамирес (25-0, 17 КО) сразится с Виктором Постолом, чтобы защитить титулы. Обе стороны избежали промоутерских торгов и уже договорились о дате и месте проведения поединка. Сообщается, что главная заслуга в организации боя Постол — Рамирес принадлежит президенту WBC Маурисио Сулейману.

По предварительной информации, бой пройдет 1 февраля 2020-го года, его покажут на телеканале ESPN.

Напомним, что Постол уже был чемпионом WBC в своей весовой категории после победы над Лукасом Матиссе. Но уже в первом бою за защиту титула Виктор проиграл американцу Теренсу Кроуфорду.

Затем Постол проиграл поединок за титул WBC Silver против Джоша Тейлора. Именно Тейлор победил Реджиса Прогрейса в поединке за титул WBSS в первом полусреднем весе.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Альварес заработает за бой в 12 раз больше, чем Ковалев.