Особенности и правила выбора металлопластиковых окон

14.11.2019

Металлопластиковые окна отличаются высокой механической прочностью, устойчивостью к интенсивным эксплуатационным нагрузкам. Их ключевым преимуществом является наличие армирующих элементов. Включение металла в конструкцию профиля позволяет существенно повышать его прочность и увеличивать срок службы изделий.

Особенности

Пластиковые окна представляют собой универсальные изделия. Они одинаково хорошо подходят для квартир или коттеджей. Их устанавливают в офисных помещениях, кабинетах специалистов частной практики, торговых и любых иных коммерческих объектов. Для лучшего понимания, особенности указанных изделий следует описать более подробно:

  • Качественный профиль выдерживает значительные механические воздействия. При этом на нем не образуется деформационных изменений или трещин. Поэтому, металлопластиковые окна способны прослужить 10 и более лет;
  • Изделия указанного типа выполняются из многокомпонентных полимерных составов. При использовании качественного сырья, окна не утрачивают первоначальной насыщенности цвета. Классическим вариантом является белый цвет профиля. Он не темнеет и не желтеет от воздействия солнечных лучей, пыли и иных факторов внешней среды. Кроме того, данный профиль можно очищать от загрязнений с применением практически любых средств бытовой химии. Исключение составляют только средства, содержащие абразивные элементы. При этом профиль не теряет интенсивности цвета;
  • Окна являются энергосберегающими. За счет уплотнителей и герметика, они не пропускают сквозняк. При этом покупатели всегда могут заказать двух или трех камерные окна. Это означает, что в окне имеется три или четыре стекла, между которым находится газовая смесь. Они не пропускают холод внутрь помещений и обеспечивают тепло при минимальном использовании нагревательных элементов.

Таким образом, металлопластиковые окна являются оптимальным вариантом для всех заказчиков. Однако ключевое значение имеет выбор качественного профиля. Поэтому, не рекомендуется покупать окна малоизвестных производителей.

Как правильно выбрать металлопластиковые окна

При выборе окон, следует обращать внимание на фурнитуру. Это различные ручки, петли и иные элементы конструкции окна. Важно, чтобы такая фурнитура была выполнена из стального сплава. Тогда створки не будут провисать, ручки будут нормально работать.

Кроме того, рекомендуется обращаться в фирмы, способные предложить выезд замерщика и расчет стоимости окон. Компания должна обеспечить доставку продукции и ее монтаж.

Выполнение работ в режиме полного цикла является наилучшей формой организации отношений компании и заказчика.