Преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг

14.11.2019

Сегодня все больше приобретают популярность услуги аутсорсинговых компаний. Давайте разберемся, как это работает и в чем преимущества аутсорсинга. Аутсорсинговые компании предоставляют сотрудников для выполнения работ, например, вместо заболевшего сотрудника, или для одноразовых работ. В нашей стране набирает популярность IT-аутсорсинг — Outsource Web Development. Классикой же считается аутсорсинг бухгаплтерских услуг http://www.buhuslugi.com.ua/ru/ и это актуально по сей день. Стоит посмотреть на перечень услуг любой аутсорсинговой компании и в рядку первых, будет все, что свяхано с бухгалтерией и аудитом.

Появление новых направлений только подчеркивает выгоды сотрудничества с посредником, который предоствит специалиста, как разово, так и на основании абонемента.

Особенности аутсорсинга

Различные виды аутсорсинга обусловлены теми функциями, которые фирма передает другой организации. Аутсорсинг может быть частичным или полным. При частичном — на привлеченных работников возлагается определенная часть функций, например, нужно выполнить только аудит либо написать бизнес-плапн, провести маркетинговый анализ. В случае, когда привлеченный работник взял для выполнения весь объем работы по отделу, аутсорсинг называют полным. Например, компания поручает стороннему специталисту заниматься информационными технологиями или вести бухгалтерию.

Аутсорсинговые компании оказывают услуги в следующих областях:

  • IT-разработки — включают в себя создание и обслуживание сайтов, администрирование, создание ПО по индивидуальному заказу, веб-программирования.
  • Производство — некоторые производственные функции переходят к третьей стороне, например, распространение рекламы.
  • Бизнес — привлечение узких специалистов (юрист, экономист) на короткий срок.

В чем преимущества аутсорсинга?

Важным плюсом аутсорсинга на предприятии является экономия финансов. За счет уменьшения собственного штата экономия средств может достигать 20%. Благодаря такой услуге, предприятие не несет расходов при внезапной болезни сотрудника.

Снижается налоговая нагрузка на фирму. Максимальные усилия будут направлены на достижение результата, а работа будет выполнена квалифицированными специалистами.

Фирма, которая решила заняться новым видом деятельности, может легко начать, не набирая большой штат сотрудников, а воспользовавшись услугами аутсорсинговой компании.