Как правильно организовать квартирный или офисный переезд

18.11.2019

В первую очередь для правильного проведения переезда следует понимать, что подразумевается под словом переезд. Каждая ситуация уникальна, и каждый клиент представляет себе услуги переезда по-своему. Прежде чем заказывать **грузовое такси** на услуги переезда, необходимо проанализировать основные факторы, которые желательно учитывать.

Итак, любой переезд имеет две основные составляющие: грузчики и автотранспорт. Соответственно для экономии ваших денег следует правильно подобрать количество необходимых грузчиков и размер (или количество) автотранспорта. Многие компании называют цену за услуги переезда, которая заранее компенсирует и стоимость работы грузчиков, и стоимость работы автомашины с водителем – то есть всегда называется как бы максимальная цена, что не всегда отвечает вашим задачам. Для того чтобы оптимизировать цену необходимо разобраться, как рассчитывается цена услуг грузчиков и цена услуг перевозок.

Грузчики

Стоимость услуг грузчиков рассчитывается по часам – то есть за каждый час работы вы оплачиваете оговорённую сумму за каждого грузчика. Соответственно, вы не заинтересованы в затягивании процессов погрузки/разгрузки, а, следовательно, специалисты рекомендуют как можно лучше подготовить вещи к переезду – выполнить упаковку, осуществляя перевозки мебели разобрать те её части, которые не проходят в дверные проёмы. В противном случае вам придётся либо оплачивать услуги по упаковке и сборке/разборке дополнительно, либо оплачивать лишнее время, которое на это уходит. Также рекомендуется как можно более точно рассчитать количество грузчиков, необходимое для вашего переезда, ведь к примеру, не имеет смысла заказывать четырёх человек, если вам необходимо перевезти диван и два кресла.

Автотранспорт

Главным методом оптимизации цены на автотранспорт при переезде является правильный выбор автомобиля. В первую очередь следует определиться с типом необходимого вам автомобиля. Грузовые автомобили проще всего различать по трём параметрам:

  • тип кузова;
  • объём кузова;
  • грузоподъёмность.

Вопреки мнению, что существует большое количество вариантов автомобилей по самым разным расценкам, чаще всего выбирать приходится из автомобилей класса Газель, ЗИЛ Бычок или их аналогов.

Газель – самый популярный грузовой автомобиль в России. Грузоподъёмность – 1.5 тонны. Бывают с любым типом кузова. Объёмы фургона от 10 м3 до 18 м3. Борта до 4 метров.

ЗИЛ Бычок – популярнейший автомобиль для перевозок грузов массой от 2х тонн до 4 тонн. Бывают с любым типом кузова. Объёмы кузова от 18 м3 до 32 м3. Борта до 6 метров.

Таким образом, Газели используются для перевозки небольшого количества вещей, например, одного дивана, кресла, и некоторого количества коробок. ЗИЛ Бычок заказывают при большом переезде. Габариты фургонов позволяют перевозить и удобно грузить высокие шкафы или другие предметы. В любом случае рекомендуется заказывать авто с кузовом типа «Мебельный фургон», так как именно этот тип кузова предназначен для перевозки мебели и именно в нём есть возможность закреплять предметы ремнями.

Подводя итог, можно отметить, что при правильной оценке предстоящих задач, связанных с переездом, возможно сэкономить до 30-50 процентов стоимости переезда.