Нюансы покупки телефона

20.11.2019

Покупка телефона, на что обратить внимание при его выборе

“Без телефона, как без рук”, наверное это одна из самых популярных фраз современности. И правда, первое что попадает к нам в руки после пробуждения — это мобильное устройство. Дальше — больше,и не важно, идем вы на встречу, обедаем в ресторане или едем к бабушке на дачу, любимый гаджет всегда рядом с нами.  Сегодня купить телефон можно повсеместно, например, в интернет магазине Акс юа, а вот как сделать это правильно, чтобы он отвечал всем предъявляемым требованиям, попробуем разобраться прямо сейчас.
Что касается кнопочных телефонов, то здесь все понятно без лишней полемики, весь функционал(звонилка, календарь, будильник) давно всем известен и понятен. А вот смартфоны с каждым днем перерастают в многофункциональные устройства, способные заменить все больше и больше привычных нам вещей.

Особенности современных мобильных устройств

Прежде чем купить телефон необходимо понимать для каких целей он будет использоваться в первую очередь. Условно современные устройства можно разделить на три категории.

  • Для звонков и несложных задач. Как, правило имеет небольшую TFT матрицу диагональю 4-5 дюймов. Работает под управлением маломощного процессора и доступен по приемлемой цене;
  • Для работы с мультимедией (просмотр, создание и редактирование). Оснащены фронтальной и тыльной камерами высокого разрешения с цифровым зумом, работающие в режимах как фото, так и видео. Внутренняя память такого телефона может достигать 256 гб с возможностью расширения съемными картами microsd. Процессор,как минимум, 4-х ядерный и имеет несколько потоков, что позволяет спокойно работать с графикой. Дисплей соответственно тоже надлежащего качества (Amoled или Ips);
  • Для интернета и соцсетей. Самое важное для этого типа смартфонов быть в сети всегда и везде. Для этого они оснащаются мощными Wi-Fi модулями и обязательно должны поддерживать 3G и 4G форматы передачи мобильных данных. Соответственно, размер экрана играет немаловажную роль, диагональ которого от 5 дюймов.

Купить телефон с операционной системой Android или IOS?

Операционка iOs разработана и оптимизирована специально под устройства марки Apple. Работает стабильно, быстро и постоянно обновляется. С приложениями проблем тоже нет, их достаточное множество,в том числе бесплатных.
На платформе Android работает подавляющее большинство всех современных мобильных телефонов. Работает совместно с интернет — гигантом Google и имеет более 3 млн приложений оптимизированных под эту систему.
Выбор, естественно, за Вами.

Где купить телефон в Украине

Широкий ассортимент сенсорных и кнопочных устройств, Вы найдете в разделе мобильные телефоны интернет магазина AKS. Опытные сотрудники всегда помогут сделать единственно правильный выбор. Доставка осуществляется всеми доступными курьерскими компаниями по всей территории Украины и Киеву.