Способы вывода Bitcoin на наличные

21.11.2019

Рост криптовалютного сообщества Bitcoin вызывает развитие всевозможных технологий, программного обеспечения и сервисов, которые делают использование виртуальных валют более комфортным, выгодным и безопасным.

Электронные деньги не обязательно капитализировать на собственных счетах, криптовалютой вполне можно пользоваться в повседневной жизни для оплаты любых товаров и услуг или же получения наличных. Быстро обналичить Bitcoin без любых рисков можно следующими способами:

  • Криптовалютные биржи;
  • Мониторинговые сайты;
  • Частные лица;
  • Обменные пункты.

Вывод средств через биржу

Обменять Биткоин за наличные, фото scroogyНа криптовалютной бирже для получения наличности сначала необходимо продать биткоины, вывести деньги на банковскую карту и обналичить.

Для начала стоит зарегистрироваться на странице, перейти в свой кошелек и указать количество монет для продажи.

После зачисления криптовалюты на бирже необходимо перейти в раздел торгов и согласовать детали сделки. После совершения продажи деньги можно обналичить через банковскую карту.

Услуги мониторинговых сайтов

Наиболее безопасным и простым способом получения наличности является посещение мониторингового сайта с предложениями надежных обменников. Легко обменять Bitcoin, BTC, ETH, LTC, USD, BCH, XRP можно через портал https://scroogy.net/. Сервис предлагает систему накопительных скидок для постоянных клиентов. Для обмена необходимо выбрать направление и следовать простым рекомендациям:

  • Указать желаемую сумму;
  • Заполнить заявку с персональными данными (ФИО, e-mail, номер телефона);
  • Ознакомиться с условиями использования сервиса и подтвердить согласие для сотрудничества;
  • Ожидать ответа менеджера для уточнения деталей сделки.

Продажа криптовалюты частным лицам

Для получения наличных в этом случае владельцу биткоинов предстоит встреча с неким частным лицом. Контакты людей, желающих приобрести криптовалюту за наличность, можно найти на целевых форумах или в чате биржи. Пользоваться услугами частных лиц стоит с максимальной осторожностью, так как в интернете встречается слишком много мошенников.

Обмен криптовалюты в специальных пунктах

Мгновенно выполнить обмен виртуальной валюты на наличные деньги можно через обменный пункт, адрес которого получится найти в интернете. Пользователю предстоит выбрать конкретный обменник, так как каждый из сервисов предлагает разные условия сотрудничества и часто меняет лимиты.