Классическая мужская обувь: выбираем ботинки

23.11.2019

Обувь может как подчеркнуть стиль, так и перечеркнуть его. Поэтому к выбору данной части гардероба следует подойти ответственно. Беспроигрышным вариантом всегда будут классические мужские ботинки, независимо от возраста мужчины.

мужские ботинки

Правила выбора

Качественные ботинки – обувь, которая должна сочетать практичность и презентабельность. Чтобы новая пара радовала вас, необходимо знать несколько секретов, которые помогут не ошибиться с выбором. Обращайте внимание на:

  • Материал производства. Дешевле всего обходится заменитель кожи или эко-кожа. Не обязательно, чтобы это была пара плохого качества. Технологичное оборудование позволяет создавать добротную и стильную обувь классического стиля, кэжуал и других. Однако все изделия должны быть без изъянов.
  • Подошва. Должна быть гибкой, достаточно высокой и плотной. Так как речь идет о зимней обуви, тонкая подошва не допустима. Если вы живете в условиях сурового климата, зима снежная и гололедица нередкий случай, выбирайте модели с протектором и мелкими шипами. Для любой зимней погоды лучше выбрать ботинки на синтетической подошве, поскольку она более устойчива к влаге и перепадам температуры.
  • Качество прошивки. Заводской шов должен быть ровным и аккуратным, без пропуска. Если имеет место проклейка — следов клея быть не должно. Перепутанная, торчащая нить – первый признак некачественного образца.
  • Отсутствие царапин, вмятин. Такую обувь предлагают с уценкой, даже если она выполнена из хорошей кожи. Но стоит ли экономия денег комфорта?

Эти правила актуальны независимо от стиля обуви — классика, кэжуал, спорт. Купленная пара будет использоваться для ходьбы, поэтому комфорт — превыше всего. К тому же, только качественная обувь обеспечит здоровое положение стопы, снизит нагрузку на ноги и позвоночник, не станет причиной мозолей.

Ассортимент

В то же время немаловажен и дизайн, стиль обуви. Всегда актуальные мужские зимние ботинки классика хорошо подходят как под костюм, так и под джинсы. Это делает их востребованными, особенно когда бюджет ограничен. В этом случае — выбор очевиден.

Любителям экспериментировать со стилем, имиджем — магазины предлагают огромный выбор моделей туфель, ботинок, сапог, кроссовок, мокасин. Отличаются изделия:

  • материалом изготовления — кожа, замша, нубук, мех, текстиль, синтетика;
  • дизайном — острые или скругленные носы туфель и ботинок, футуристические подошвы кроссовок;
  • цветовой гаммой;
  • стилем, особенно это касается туфель — борги, лоферы, классика, прочие.

Любители лаконичного стиля,всегда найдут для себя качественные черные мужские ботинки, которые подойдут под любой стиль одежды и повод.