Женский бюстгальтер: обзор основных видов

23.11.2019

Женский бельевой гардероб должен насчитывать, как минимум, пять разных видов бюстгальтеров. Одни для повседневной носки, вторые — для особых случаев, а третьи — под определенную одежду. Обзор основных видов бюстгальтеров представлен в нашей статье.

Классический

Классические бюстгальтеры от Жасмин предназначены для повседневной носки. Они имеют закрытую формованную чашечку, которая поддерживает грудь и придает ей красивую форму. Такой лифчик подходит девушкам с любым размером груди. Он максимально комфортный в носке, поэтому походит на каждый день.

Пуш-ап

Визуально увеличить маленькую грудь можно с помощью бюстгальтера с эффектом пуш-ап. Он приподнимает и сдвигает грудь, отчего она кажется на несколько размеров больше, чем есть на самом деле. В конструкции такого бюстгальтера предусмотрен специальный кармашек, куда вставляется подушечка из поролона или силикона, которая и создает нужный эффект. Между тем, носить бюстгальтер пуш-ап врачи не рекомендуют. Построчное сдавливание груди может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Балконет

Балконет — это бюстгальтер, который с одной стороны практичный и удобный, а с другой — сексуальный и обольстительный. Дело в том, что он имеет низкие чашечки, которые практически полностью открывают грудь. Такая модель представлена в интернет магазине Jasmine. Вы также можете там купить комбидрес на сайте jasmine.ua.

В конструкции балконета предусмотрены косточки, которые обеспечивают поддержку груди. Однако если грудь большого размера, то стоит подыскать другую модель, поскольку эта ее не удержит.

Анжелика

Это пикантный бюстгальтер, который поддерживает грудь за счет нижней части чашечек. Бюст в нем приобретает округлую красивую форму. Такую модель удобно носить без лямок, она плотно сидит на груди и не спадет.

Бандо

Бандо можно назвать бюстгальтером только условно. Он больше напоминает узкий топ, который прикрывает только грудь. В его конструкции нет ни косточек, ни чашек, поэтому девушкам с большим бюстом он не подойдет.

Корбей

Бюстгальтер-корбей очень похож на балконет, описанный выше. Только он немного больше прикрывает грудь и как бы сближает ее, от чего она приобретает красивую форму.

Силиконовый

Если нужно одеть топ или платье с открытыми плечами, то пригодится силиконовый бюстгальтер. Он не имеет бретелек, которые будут некрасиво выглядывать из-под одежды, а надежно крепится к груди за счет липучек на внутренней поверхности чашечек.

Стоит отметить, что такая модель подходит девушкам с небольшой грудью, поскольку она не оказывает поддерживающий эффект.