Как выгодно арендовать офис с евроремонтом в бизнес-центре в Киеве

26.11.2019

Все больше киевских предпринимателей выбирают бизнес-центры, чтобы открыть новый офис. По сравнению с бывшим НИИ, аренда в здании с евроремонтом кажется более перспективной затеей. В этой статье мы расскажем, как выбрать бизнес-центр для своего офиса, а также представим самый удачный район для бизнеса по мнению киевлян.

Как выбрать офисный центр

Если у бизнеса уже есть какое-либо помещение, например, действующий кабинет или склад, то удобней всего искать новый офис неподалеку. Также важным фактором является аренда без посредников — напрямую от владельца или застройщика. И, конечно, транспортная развязка.

В офис на окраине мегаполиса будет неудобно добираться и сотрудникам, и клиентам. Когда работа связана с постоянным потоком посетителей, лучше выбрать помещение в центре или вблизи станций метро.

Преимущества аренды офиса в бизнес-центре

Бизнес-центр — специально переоборудованное или построенное здание с кабинетной структурой. Его площадь разделена на небольшие помещения, которые можно арендовать под офисы, маленькие магазинчики, склады, точки выдачи, кабинеты мастеров маникюра и т. д.

Огромное преимущество — помещение готово к работе: в него можно въехать и начать трудовой процесс с первого дня. В зданиях бывших гостиниц и НИИ перед началом работы придется сделать косметический ремонт, поскольку состояние «кабинетов» порой оставляет желать лучшего.

Также «плюсами» аренды в офисном центре являются:

  1. Круглосуточное видеонаблюдение. Охрана не пропускает в здание посторонних.
  2. Охраняемая парковка и достаточное количество паркомест.
  3. Хороший ремонт в помещениях.
  4. Скоростной интернет.
  5. Ресепшн, конференц-залы и многое другое.

Офис в Шевченковском районе Киева: «плюсы» для бизнеса

Начинающие киевские предприниматели сомневаются в выборе района для открытия офиса. Отдаленные жилмассивы привлекают дешевизной аренды, а в центре, несмотря на пробки, больше возможностей для развития. Тем не менее, одним из самых удобных и востребованных районов для бизнеса киевляне считают Шевченковский.

Это старый исторический центр, поэтому пробок не избежать. Но транспортную проблему сотрудников и клиентов офиса решает метро. На территории района расположено десять станций. В центре есть проблема с паркоместами — их очень мало, и люди оставляют авто во дворах. Именно поэтому здесь пользуются спросом бизнес-центры с собственными парковками.

Шевченковский район — один из самых зеленых. Бульвары, скверы и парки занимают 20,6% его территории. В обеденный перерыв, особенно летом, у сотрудников есть возможность прогуляться на свежем воздухе. В центре Киева недостатка в кафе и заведениях общепита нет. Как и проблем с выбором удобного места для встреч и переговоров с клиентами и партнерами.

В историческом районе недвижимость стоит дорого, поэтому ценник аренды высокий. Однако есть и выгодные условия для открытия офисов. Например, в бизнес-центре «Ферммаш», расположенном недалеко от трех станций метро, сдаются помещения с евроремонтом. Площадь офисов, а также условия съёма можно уточнить здесь. Офисный центр относится к классу «В». В нем предлагается чуть меньше услуг, чем в аналогичных класса «А», но арендаторы значительно экономят на стоимости аренды.