Какие бывают полотенцесушители: основные виды

27.11.2019

Полотенцесушитель в интерьере ванной комнаты используется для эффективного обогрева помещений. Вне зависимости от типа устройств имеет набор функций: нагрев помещения, сушка вещей, снижение уровня влаги и декоративная. Чаще всего в комнатах используются змеевики и лесенки, для которых характерно боковое или нижнее подключение. Приобрести качественное отопительное оборудование для ванной комнаты в Украине можно на сайте компании «ТРУБЕР». Различают определенные виды полотенцесушителей, функционирующие по разным принципам.

Типы полотенцесушителей в Украине в форме змеевика или лесенки

  • Электрические устройства в форме змеевика, лесенки или любой другой — для них характерно боковое или нижнее подключение, функционируют за счет ТЭНа, нагревающегося при подключении с сети, рабочей средой выступают: масло, специальная жидкость, обычная вода.

  • Стандартное водяное оборудование: змеевик или лесенка, подключающиеся к системе дома — отличаются эффективностью, минимальным потреблением ресурсов и долговечностью, единственным минусом приборов выступает возможность работы только в отопительный сезон.

  • Комбинированные устройства — зимой работают от общего отопления, а летом подключаются к электричеству и с помощью ТЭНа нагреваются, монтируются в систему отопления при помощи бокового или нижнего подключения;

Электрический полотенцесушитель работает только от сети. Другие виды отопительного оборудования для ванной комнаты по продуктивности проигрывают ему, ведь они не могут полноценно функционировать вне зависимости от сезона, эффективно обогревая помещение.

Боковое и нижнее подключение устройств от компании «ТРУБЕР»

Вне зависимости от типа, все устройства для ванной обладают отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Представленные на соответствующем рынке полотенцесушители в виде змеевиков или лесенок работают без сбоя на протяжении длительного времени, не поддаются негативному действию влаги, не меняют своего вида со временем.

Приборы легко монтируются с использованием бокового или нижнего подключения. Кроме того, подобные устройства смотрятся скорее, как декоративный элемент, нежели функциональное оборудование. Компания «ТРУБЕР» предлагает приобрести в Украине исключительно качественные изделия, для которых кроме эффективного выполнения основных функций характерна доступная стоимость.