Сейф для офиса: как выбрать надежный

30.11.2019

Если вы хотите купить сейф, вам нужно лучшее решение, так как речь идет о хранении денег и других ценностей. Но как узнать, какой сейф подходит для вашего дома или офиса? Сколько стоит потратить на сейф, чтобы быть уверенным в его надежности и сохранности ваших ценностей?

На самом деле, купить офисный сейф можно и за относительно небольшие деньги. На рынке представлен такой большой выбор данных конструкций, что можно отыскать качественный, надежный и уложиться даже в скромный бюджет. Это могут быть модели недорогих марок либо бюджетные линейки самых знаменитых брендов.

Чтобы наверняка покупка себя оправдала, предлагаем обратить внимание на ряд следующих моментов, когда вы будете выбирать сейф.

Сертификат качества

Прежде чем определиться с покупкой, попросите у продавца документы на сейф. Также нелишним будет ознакомиться со стандартами сейфов, что однозначно повысит информативность сертификатов для вас, а выбор сделает более быстрым и целевым.

Вес

Действительно надежный сейф должен быть тяжелым. Это говорит о том, что его стенки сделаны из прочного толстого металла, имеют ребра жесткости и хороший замок. Подозрительно легкие конструкции обходите стороной. Такие модели за 5 минут взломает даже школьник.

Блокировка

Функция блокировки вашего сейфа должна быть высокого качества. Дешевый механизм блокировки — слабое место в броне!

Бренд

Выберите надежный бренд, продукция которого уже зарекомендовала себя рынке. Продукция таких марок, это не только высокое качество самой конструкции, разнообразие габаритов и вместительность, это гарантия, что его не взломают.

Тип

В зависимости от того, что вы будете хранить в сейфе, подбирается его модель. Например, есть сейфы для хранения наличных и документов, есть для хранения портативной техники, ключей, оружия, прочего.

Это все разные сейфы, отличающиеся габаритами и конструктивом. Подумайте, какой сейф нужен именно вам, где он будет расположен, что и как долго в нем будет храниться.

Например, есть мебельные сейфы, которые встраиваются в шкаф. Это небольшие «хранилища», которые могут использоваться как в офисе, так и в доме, автомобиле.