3 способа быстро получить кредит, если банки отказывают

08.12.2019

Банки часто отказывают клиентам в предоставлении кредита по разным причинам. И многие после первого же отказа отчаиваются, неверно полагая, что двери финансовых учреждений для них теперь закрыты навсегда, и остается только один выход – брать нужную сумму взаймы в другом месте.

В статье мы расскажем вам о том, как продолжать борьбу за право получения кредита и все-таки добиться положительного ответа. Но сначала нужно разобраться в том, почему банки могут отклонять заявки.

Причины отказа

В большинстве случаев банки отказывают в получении кредита лицам с плохой кредитной историей. Также весьма распространенной причиной является недостаток информации о потенциальном заемщике. Из-за высокой загруженности работники банка не требуют дополнительные данные, а просто сообщают об отказе – так проще и быстрее. По тому же принципу отклоняются и неправильно оформленные заявки.

Зная причину, клиент всегда может попытаться исправить ее и обратиться в банк во второй раз. Но если ответ все равно остается негативным, нужно использовать одну из следующих хитростей:

Обратиться в другой банк

Не бойтесь отправлять заявки в разные банки, а лучше – сразу в несколько. Требования к заемщикам везде разные, поэтому чем в большее количество банков вы обратитесь, тем выше будут ваши шансы на получение кредита. И даже плохую кредитную историю не нужно считать своим приговором: есть такие организации, которые просто закрывают на нее глаза. Но за подобную щедрость придется заплатить повышенной процентной ставкой.

Обратиться к кредитному брокеру

Речь идет о специалисте, досконально знающем сферу кредитования. Он станет отличным посредником между банком и клиентом, потому что сумеет найти для заемщика то учреждение, которое будет готово предоставить онлайн кредт на карту без отказа в Украине круглосуточно. Конечно же, обращение к кредитному брокеру означает дополнительные траты. Но зато вам не придется переживать за результат и тратить время на бумажную волокиту.

Отличное оформление кредитной заявки

Мы уже говорили, что неточности в персональных данных и неполнота предоставляемой информации могут стать серьезной преградой на пути к получению кредита. А значит, заполнять заявку нужно очень ответственно. Ваша задача состоит в том, чтобы свести число ошибок к нулю, а как вы будете это делать – самостоятельно или с помощью специалиста – решать только вам. Главное, чтобы кредитная заявка в итоге стала идеальной. Тогда ее можно смело предоставлять в банк и ждать одобрения.