Перетяжка мягкой мебели

10.12.2019

Мягкая мебель в дом приобретается на несколько лет, а иногда даже и десятилетие. Удобный и добротный корпус может служить очень долго, но мягкая ее часть, к сожалению, со временем теряет и свою привлекательность, и качественные характеристики. Насколько долго ваш любимый диван будет иметь приятный вид новизны, зависит в первую очередь от качества материалов, использованных в производстве, качества исполнения и собственно интенсивности эксплуатации.

перетяжка мягкой мебели

Если ваш диван, мягкие кресла или мягкий кухонный уголок потеряли былую привлекательность, не спешите приобретать новую мебель. Вы можете получить новый предмет интерьера, сделав грамотную перетяжку. О всех нюансах этого процесса можно почитать здесь http://rem-mebel.kiev.ua/. После перетяжки, например, старого дивана, вы получите не только новый по внешним признакам диван или кресло, но также восстановится его функциональность.

Когда есть смысл заказать перетяжку мягкой мебели?

перетяжка мягкой мебели

Делать перетяжку имеет смысл в таких случаях:

  • Если ткань растянулась и выглядит неопрятно, на обивке имеются заметные пятна, которые невозможно вывести;
  • Если диван «просел» в местах наиболее интенсивной эксплуатации. Это случается из-за того, что проседает сам наполнитель (поролон и другие наполнители имеют свой временной срок, когда они могут держать форму. По истечению этого срока его просто необходимо заменить, а затем перетянуть той же самой ил новой обивочной тканью. Проседание случается и с диванами с более надежной структурой – пружинным блоком. Они хоть и служат дольше, но также имеют свой срок эксплуатации. В этом случае также нужна перетяжка с обновлением прослойки из наполнителя.

Перетяжка мебели без вывоза

Сегодня мастера по перетяжке мягкой мебели в основном работают у клиента на дому. Это гораздо удобнее и надежнее, чем дважды транспортировать мебель. Перетяжка мебели включает в себя такие этапы:

  • Осмотр мебели. Мастер приезжает на вызов клиента и определяет поломки, места, требующие улучшения. Он также снимает мерки, может дать советы по улучшению механики раскладных изделий, если видит износ механизмов, предлагает образчики обивочного материала. выбирая обивку важно видеть ткань не только на демонстрационном переплете, но и на фотографии в уже выполненной работе, особенно если она имеет рисунок.
  • Определение сроков выполнения работы и ее стоимости.
  • Собственно работа. Мастер после своей работы должен самостоятельно утилизировать все элементы старой обивки, убрать после работы создавшийся мусор.
  • Прием результата и оплата.