Устройства контроля скорости

10.12.2019

Скорость движения транспортных средств является растущей проблемой как в сельских, так и в городских районах. Количество несчастных случаев, связанных со скоростью, остается высоким. Водители должны постоянно придерживаться безопасной скорости в соответствии с дорожными условиями. Это поможет избежать несчастных случаев. Но выбор оптимальной скорости стал более трудным, так как автомобили стали более «плавными» и особенно новичкам не всегда легко понять, что они превышают ее.

Как решить проблему

Большинство новых функций безопасности устанавливаются на заводе, но более старые автомобили требуют дополнительных решений и устройств. Существует широкий спектр устройств контроля скорости, таких как ограничители максимальной скорости, автоматические ограничители скорости, встроенные устройства контроля vitex и аварийные регистраторы.

Ограничение максимальной скорости транспортного средства обычно осуществляется либо через системы управления двигателем, либо через устройство, которое напрямую управляет дросселем или топливными форсунками. Системы круиз-контроля также могут быть классифицированы как своего рода система ограничения скорости для транспортных средств. Они удобны для поддержания минимальной скорости и соблюдения дистанции, но не контролируют поведение водителя.

Поэтому в современной дорожной обстановке необходима автоматическая система управления скоростью транспортного средства, которая будет эффективно влиять на скорость движения и побуждать водителей соблюдать ограничения скорости, тем самым повышая безопасность. Функциональные возможности такой системы будут варьироваться в зависимости от размера транспортного средства (легкового или грузового автомобиля) и основаны на управлении скоростью транспортного средства с помощью микроконтроллера.

Возможности устройства включают:

  • Информацию о местонахождении и скорости автомобиля (обычно на основе GPS) в реальном времени.
  • Информацию о существующих ограничениях скорости и возможных опасных зонах.
  • Подачу сигналов о превышении скорости.
  • Функции дистанционного управления.

В любое время и в любом месте доступ через смартфон или планшет.