Зачем покупать автомобиль из-за рубежа?

10.12.2019

Более низкая цена покупки — одна из основных причин, по которой наши водители решают купить автомобиль из-за рубежа. Транспортные средства, купленные за границей, будут дешевле, как правило, примерно вдвое, а иногда и дороже. Существует также перспектива владения иномаркой, которая недоступна в нашей стране. И это несмотря на то, что покупка и пригон может обернуться необычайными хлопотами, ведь обработка документов и доставка — это не самый простой процесс.

Общие модификации автомобилей при импорте из-за рубежа

Водители, которые думают, что они могут импортировать машину из Америки и сразу же ездить, должны подумать еще раз. Автомобили, пригнанные из-за рубежа могут нуждаться в некоторых модификациях — адаптации к требованиям нашего законодательства. Например, необходимо проверить техническое состояние, соответствие требованием экологии и безопасности. Если ввозится авто с «левым» рулем, возможно потребуется поменять его.

Также обязательно проводится проверка всех документов. Это не просто, поэтому стоит заручиться поддержкой посредника, который знает, как сделать покупку автомобиля заграницей безопасной и выгодной, поможет организовать и доставить авто в вашу страну. Например, компания Колумб Трейд специализируется на пригоне авто из Америки. Офисы есть в таких украинских городах, как Одесса, Киев, Харьков, Днепр (работает с клиентами со всех городов — удаленно) и в столице Республики Беларусь — Минске.

Выбор импортера транспортных средств

Еще до выбора необходимо определиться — делать все самостоятельно или обратиться к посреднику. Сотрудничество с импортером columbauto.com.ua будет означать гораздо меньше забот и расходов, например, специалисты компании будут общаться с продавцами автомобилей, подбирать авто, делать проверку. Кроме этого, подберут способ доставки авто, подготовят все необходимые документы для импорта, растаможки, постановки на учет по месту прибытия. Проверят техническое состояние авто, историю эксплуатации, участия в ДТП, криминале.

Таким образом, вы получите автомобиль, минуя все хлопоты на законных основаниях и сэкономив массу времени и приличную сумму денег.