Выбираем правильно золотую цепочку

12.12.2019

Золотая цепочка – это именно то, универсальное украшение, которое поможет дополнить любой образ. Высокая популярность ювелирного изделия обусловлена широким сектором использования данного украшения. Цепочку из золота можно носить как самостоятельный аксессуар, дополнять различными подвесами, кулонами, декоративными и нательными крестиками.

Цепочки из золота 585й пробы востребованы среди мужчин и женщин любого возраста.

 Золотая цепочка для девушки – лучший презент, который непременно порадует любимую. Украшение из благородного металла часто покупают на подарок к любому празднику, ведь подобрать идеальную цепочку совершенно не сложно.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе цепочки из золота.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую модель цепочки, которая будет комфорта в носке и иметь привлекательный вид, нужно определиться с тремя основными параметрами.

  1. Длина золотой цепочки. Размер цепочки, в первую очередь, зависит от наряда, с которым она будет сочетаться, а также будет ли изделие дополнено подвесом или крестиком. Цепочка на шею должна иметь презентабельный вид, но при этом не мешать заниматься повседневными делами.

Оптимальная длина украшения определяется путем замеров. Для этого берется сантиметровая лента и измеряется окружность шеи, далее к этому значению прибавляют еще 5-10 сантиметров.

Считается, что универсальная длина цепочки для женщин – 50 сантиметров, для мужчин – 60. Однако, здесь все индивидуально, и зависит от личных вкусов и предпочтений.

  1. Виды плетения золотые цепочек. Главная отличительная черта всех цепочек – это варианты переплетения звеньев, от этого зависит внешний вид украшения и его стоимость.

Самыми прочными считаются такие плетения как, Якорное, Нонна, Бисмарк и плетение Снейк. Такие цепочки можно смело дополнить подвесом или крестиком. А вот тонкая золотая цепочка, например, плетения Фигаро, будет отлично смотреться как самостоятельное украшение. Самое оригинальное плетение – это фантазийное, такие цепочки имеют интересные и нестандартные дизайны.

Подходящие типы плетения золотые цепочек определяются в зависимости от индивидуальных предпочтений и того, с чем планируют сочетать украшение. Например, массивные золотые цепи лучше не дополнять подвесами или кулонами, так может получится слишком перегруженный образ.

  1. Тип замка. Самыми популярными застежками на золотых цепочках являются карабин, коробчатый и шпрингалетный замок.

Карабин – самый распространённый вариант, замок достаточно надежен и прост в использовании. Практически все тяжелые модели цепочек оснащены карабином.

Шпрингельный замок используется в легких цепочках, так как его конструкция является менее надежной, но при этом застежка более комфортна в использовании, что не может не радовать.

Замок коробка встречается намного реже, чем предыдущие два варианта, но при этом имеет очень любопытное строение. Данный вид застежек используется для массивных и тяжелых цепочек с драгоценными вставками.

Процесс выбора цепочки из золота не так труден, как, казалось бы, по началу. Подбирая украшение для себя, или на подарок, главное руководствоваться зову сердца, но при этом полагаться на профессионалов.

«Золотой Стандарт» – магазин, в котором представлены лучшие модели золотых цепочек на все времена

Ювелирный гипермаркет «Золотой Стандарт» предлагает ознакомиться с широким ассортиментом цепочек из золота 585 пробы в белом, желтом, красном и комбинированном цвете металла.

В каталоге магазина https://zolotoy-standart.com.ua/ содержаться модели цепочек из золота на любой вкус и кошелек. На сайте можно просмотреть фото украшений, ознакомиться с характеристиками и стоимостью ювелирных изделий.

В магазине гарантировано высокое качество цепочек из золота, ювелирные украшения имеют государственную пробу и соответствуют всем необходимым стандартам.