Эффективное решение проблем теплосбережения — стеклопакеты с подогревом

13.12.2019

Сохранение тепла в доме является одной из главных забот старательного хозяина. При этом, естественное стремление любого владельца помещения – решить эту проблему не только максимально эффективно, но и с наиболее возможной экономичностью. Появившиеся не так давно в числе инновационных разработок стеклопакеты с подогревом, как раз и позволяют осуществить эти ожидания.

HS Glass – альтернатива традиционным батареям и радиаторам

Включив в себя нагревательный элемент, новое окно HS Glass стало оригинальным инженерным решением, позволившим эффективно организовать обогрев помещения путем блокирования поступления холодного воздуха снаружи и равномерного его распределения в помещении. Свои функции HS Glass выполняет, благодаря специальным, вмонтированным в раму, нагревательным элементам, управление которыми осуществляется с помощью датчиков-контроллеров. За счет этого регулирования, позволяющего обогреву включаться лишь зависимо от внешних/внутренних температурных условий, коэффициент полезного действия системы достигает показателя более 93,7%.

В режиме нагревания стеклопакеты с подогревом одного окна потребляют 150 Вт/ч. После достижения заданной температуры (разогрев холодного помещения занимает, в среднем, 2 часа) HS Glass окно переходит к режиму термошторы, уменьшая потребление электроэнергии до 40 Вт/ч. Выполняя функцию своеобразного термощита, окно HS Glass уменьшает теплопотери, которые при обычных окнах достигают 30%, до экономных 3%.

Преимущества неоспоримы

Установка HS Glass окон позволяет им стать частью общей системы отопления помещения (при площади остекления менее 20% площади пола), или же выполнять функцию обогрева самостоятельно, без дополнительных устройств, в случае, если площадь остекления превышает 20%.

Остекление окон с помощью HS Glass стеклопакетов позволяет добиться:

  • значительной экономии электроэнергии за счет селективности функционирования их нагревательных элементов;
  • избежать установки радиаторов под каждым окном, а значит, сэкономить на их стоимости;
  • увеличения потока дневного света за счет установки более размерных окон;
  • более рационального использования площади пола.

Стеклопакеты с подогревом – идеальный вариант оборудования оранжерей, мансард и других помещений, требующих большую площадь остекления. В домах квартирах они могут выполнять, зависимо от конкретных условий, функцию как дополнительного, так и единственного источника тепла. Производители поставляют окна HS Glass не только стандартные прямоугольные, но и любой другой конфигурации.