Греется игровой ноутбук: что делать?

13.12.2019

Выбор продвинутых мощных игровых ноутбуков — колоссальный. И тем не менее, есть геймеры, которые сетуют на перегрев компьютера во время игрового сета. Хорошо, что они об этом говорят, так как это серьезная проблема. Если проигнорировать ее, порча оборудования — неизбежна, как и риск опасности для здоровья пользователя. Можно, конечно просто купить новый компьютер eldorado.ua/notebooks/c1039096/176=63229, но в любом случае не лишним будет узнать о причинах перегрева и решении проблемы.

игровой ноутбук

Основные причин перегревания

  • Ноутбук перегревается и выключается во время игры

Обычно имеет место, если ваш гаджет работает слишком интенсивно. Чтобы устранить это, обязательно очистите свой ноутбук от пыли или попробуйте использовать охлаждающую подставку.

  • Новый ноутбук перегревается

Если на новом компьютере возникают проблемы с перегревом, возможно, это вызвано вашими настройками. Настройте параметры питания и проверьте, решит ли это проблему.

  • Перегрев ноутбука во время игр и зарядки

Еще одна проблема, которая может возникнуть у вашего ноутбука. И если вы столкнулись с ней, обязательно попробуйте все следующие решения.

Как предупредить перегрев

  • Попробуйте подключить ноутбук к зарядному устройству

Перегрев ноутбука во время игр — одна из частых жалоб пользователей. Это возможно во время интенсивных и продолжительных игр с насыщенной графикой, которая требует от устройства больше мощности. Если ваш ноутбук не столь сильный, вы можете столкнуться с этой проблемой.

Избежать этого можно путем подключения устройства к зарядке во время игровых сессий. Это обеспечит достаточную мощность вашего ноутбука, что поможет избежать чрезмерного нагрева батареи.

  • Попробуйте использовать отдельную графику вместо встроенной

Все игровые ноутбуки имеют дискретную графику. Также можно купить отдельный диск с графикой. Если ваш ноутбук перегревается, возможно, проблема в выделенной графике. Выделенная графика потребляет больше энергии, тем самым создавая больше тепла, и если вы играете в аппаратно-интенсивную игру, вы можете перегреть ноутбук. Купите отдельный диск.

Чтобы установить встроенную графику в качестве графического процессора по умолчанию, обязательно проверьте программное обеспечение панели управления графикой.

  • Используйте охлаждающую подставку

Если ваш ноутбук перегревается во время игры, возможно, проблема заключается в недостаточном охлаждении. Однако вы можете решить эту проблему, просто купив охлаждающую подставку.