Как выбрать двуспальную кровать

14.12.2019

Покупая двуспальную кровать, люди обычно руководствуются главными принципами выбора. Мужчины стараются выбирать надежность конструкции, ну а женщины в большей степени смотрят на дизайн и красоту, представляя себе, как будет выглядеть обнова в интерьере спальни. Но! Это лишь поверхностный взгляд, ведь выбор кровати – ответственное дело, и от этого выбора будет зависеть то, насколько комфортным будет ночной отдых.

В Украине представлены не только отечественные, но европейские производители, и этим выбор усложняется еще больше. Но если вы хотите купить кровать 2х спальную действительно отменного качества, которая сможет прослужить вам долгие годы, то вам должен быть интересен этот обзор. Здесь опытные консультанты специализированного интернет-маркета Matrason (склад в Киеве) делятся ценными советами, которые помогут выбрать кровать, способную прослужить долгую службу. Рассмотрим по порядку критерии, по которым вы будете выбирать кровать.

Дизайнерская кровать Dolce

Бюджет

Прежде всего, нужно сориентироваться в своем бюджете, и в зависимости от суммы, которую семья готова выделить для приобретения 2х спальной кровати, сузить выбор материала.

Материал

Данный перечень формируется от более дешевых к более дорогим.

  • Кровати из ДСП (древесно-стружечная плита).
  • Изделия из МДФ (мелкодисперсная фракция).
  • Кровати с мягкой обивкой.
  • Металлические кровати.
  • Деревянные кровати (из масива).
  • Комбинированные.

Размеры

Размер кровати нас интересует мало, т.к. речь идет исключительно о двуспальной кровати, все остальные варианты здесь не рассматриваются. Длина двуспалки бывает 190 см, 200 см или 210 см, а ширина – 140 см, 160 см и 180 см. другие размеры будут уже индивидуальным решением «под заказ».

Форма

Здесь все понятно: классический прямоугольник, квадрат (для больших комнат), круг или овал, кровати неправильной формы (сердце, ромб, любая другая геометрия). В этом критерии свою фантазию проявят женщины, заказав также определенный цвет каркаса.

Обращайте внимание на изголовье кровати. Изделия с мягкой обивкой почти всегда имеют высокое изголовье, на которое удобно облокотиться. Также есть смысл обратить внимание на наличие острых углов, лучше, если углов нет, ведь ударяться будет не так больно.

Функциональность

Кровать может иметь выдвижные ящики (выбирайте такие, которые можно полностью выдвигать, это облегчит уборку пыли), иметь подъемный механизм (складная кровать), может оснащаться дополнительными тумбами и т.д.

Дизайн

Кровать, конечно же, должна гармонично вписаться в интерьер спальни, поэтому на этот критерий нужно обратит внимание. Но если вам очень нравится внешний вид изделия, но есть сомнения в качестве и надежности кровати, лучше от покупки отказаться и потратить еще какое-то время на поиски модели, которая будет соответствовать вашим запросам по всем критериям.