Как выбрать ежедневник: практические рекомендации

14.12.2019

Вопрос, как научиться грамотно планировать время, волнует очень многих. Чтобы стать собранным и организованным человеком, нужно купить женский ежедневник. О том, как его выбрать, мы расскажем в нашей статье.

Обложка должна быть прочной

Выбирайте ежедневник в твердом переплете. Предполагается, что вы будете носить его с собой в сумке. От частого использования мягкая обложка может быстро прийти в негодность и развалиться. В потрепанном блокноте записывать дела можно, но вряд ли он будет мотивировать на их свершение. Приобрести блокнот в твердом переплете можно в интернет-магазине Chickenart.

Дизайн ежедневника должен вам нравится

Постарайтесь найти такой блокнот, который бы соответствовал вашему стилю и образу жизни, мотивировал вас делать ежедневные записи и вести страницы красиво.

Обычный блокнот в скучном коричневом переплете вряд ли будет приносить положительные эмоции. Наоборот, он будет вызывать ассоциации с проблемами и с нерешенными делами. Другое дело ежедневник с яркой и красочной обложкой, с изображением любимого актера, мультяшного персонажа или абстрактного узора.

Бумага должна быть хорошего качества

На тонких просвечивающихся листах крайне неудобно писать. От сильного надавливания они могут порваться, а фломастеры и маркеры будут отпечатываться на других страницах.

Ежедневник не должен быть тяжелым

Обычно ежедневник мы берем с собой на работу и по другим важным. Если он будет весить много, придется оставлять его дома. А это негативно скажется на вашей продуктивности — вы можете забыть о делах, которые планировали сделать.

Выбирайте разлинованный ежедневник

Конечно, можно купить обычный блокнот с пустыми листами и самостоятельно расчертить его. Однако зачем тратить на это время, когда в магазине продаются уже разлинованные блокноты. К тому же, у вас вряд ли получиться оформить странички также аккуратно и филигранно.

Ежедневник должен иметь лаконичный дизайн

Лучше отказаться от ежедневника с ярким наполнением. Все дополнительные вкладки, например трекеры-привычек, список фильмов, обязательных к просмотру, мотивирующие цитаты, только отвлекают от главной задачи — грамотного планирования дел. Поэтому лучше купить простой датированный ежедневник по ссылке https://chickenart.com.ua/catalog/paper/datebook_dated/. При желании его всегда можно креативно украсить, вооружившись наклейками и разноцветными маркерами.

Ежедневник должен иметь недельные развороты

Сложно держать в голове сотню дел. Лучше сразу раскидать их на неделю и видеть предстоящую нагрузку. Это поможет сделать ее сбалансированной и ничего не упустить из виду.