Леггинсы для тренировок: как выбрать качественную и долговечную вещь

14.12.2019

Сегодня занятия спортом пользуются все большей популярностью, и не только у молодежи, но и у людей среднего и старшего возраста. В тот момент, когда походы в зал перестают быть просто приятным времяпровождением, а занятия становятся привычкой, спортсмен задумывается о качественной спортивной экипировке. Леггинсы или лосины для занятий в фитнес-зале должны быть не только привлекательными, но также удобными. Сеть магазинов Legs специализируется исключительно на носочно-чулочной продукции, но если в вашем городе нет такой торговой точки, то на сайте https://legs.com.ua/ вы найдете самый широкий выбор.

Как выбрать леггинсы для спорта

Правильно подобранная одежда для занятий в спортзале помогает получать удовольствие от тренировок. Вашему вниманию несколько простых советов по выбору леггинсов для спорта.

  • Если вы не планируете со временем усиливать нагрузки, то лучше выбирать хлопковые модели с правильным соотношением в материале элестана или другой синтетики. Эластан придает ткани нужную при движениях эластичность, помогая им служить дольше. Прочность спортивной одежды и длительное сохранение привлекательности внешнего вида для занятий фитнесом – очень важная характеристика. Хлопковые изделия прекрасно пропускают воздух, являются антиаллергенными. Но есть и недостаток: хлопок, в отличие от синтетических материалов, хорошо поглощает влагу. Именно поэтому для сильных физических нагрузок хлопковые леггинсы не совсем подходят.
  • Размер. Многие идут в спортзал, чтобы похудеть, но даже если вы будете уменьшаться в размерах очень быстро. никогда не покупайте себе тесные леггинсы. Лучше через месяц-два купить вторую пару, но по размеру. От этого зависит ваш комфорт во время интенсивных тренировок.

Компрессионные леггинсы для занятий

Этот вид спортивных брюк, как для мужских, так и для женских тренировок подходит наилучшим образом. Материал, из которого изготавливают компрессионную экипировку, — полиэстр или спандекс. Главные преимущества, помимо компрессионного эффекта,  такой одежда заключается в следующем:

  • Материал обеспечивает максимальный тренировочный эффект;
  • В такой форме люди не так сильно испытывают утомление мышц от физических нагрузок;
  • Эффект микромассажа;
  • Усиливают координацию движений;
  • После занятий спортом в компрессионной экипировке организм восстанавливается быстреее.

Компрессионные леггинсы носить очень удобно, поскольку их шьют с учетом анатомии строения тела.