Мой идеальный компьютерный стол

14.12.2019

Правильная организация рабочего пространства — залог гармоничного рабочего дня, приятной атмосферы и качественного выполнения задач. В частности, поговорим о столах. Хороший компьютерный стол, который вам подходит, может сильно повлиять на общее впечатление и качество работы. Это актуально для любого типа пользователей компьютеров; если вы комфортно отдыхаете за компьютером, работаете, учитесь, смотрите фильмы, рисуете.

Поэтому, прежде чем купить компьютерный стол, необходимо задать себе пару вопросов — для чего мне нужен сто и какой материал его изготовления подойдет больше всего.

Для чего вы используете свой стол

Например, если вы из тех, кто работает на стационарном компьютере, для вас особенно важна ширина столешницы — она должна помещать монитор, клавиатуру и мышку, помимо других принадлежностей. Еще должно оставаться достаточно места, чтобы чувствовать себя комфортно.

Если вы учитесь, то помимо компьютера, используете книги, тетради. В этом случае желателен стол с ящиками или/и полками, которые позволят разместить все это богатство без ущерба для комфорта.

Если вы занимаетесь творческой работой, на вашем столе должно хватить места для графического планшета и ноутбука, предметов для дизайна, рисования. В этом случае подойдет стол с тумбами, в которые можно поместить все бумажные изделия, а также планшет.

Размеры и материалы стола

Хорошо, теперь, когда мы понимаем, для чего нужен стол, можно перейти к выбору материала его изготовления.

На рынке представлены компьютерные столы из:

  • дерева;
  • ДСП и подобных материалов;
  • металла;
  • комбинированных материалов (деревянная столешница на металлических ножка).

Что касается размеров, они подбираются исходя из размера комнаты или офиса и ваших потребностей (то, для чего вы покупаете стол).

Если нет проблем с размерами в комнате или офисе, рекомендуется выбирать стол с такими габаритами: ширину, превышающую 120 см, со столешницей размером 75 см или более. Это классический компьютерный стол, который подойдет большинству.

Помимо размеров и материала, обращайте внимание на дизайн и цвет. Очень важно, чтобы стол был эстетически привлекательный и нравился вам. В ассортименте вы найдете столы с подъемным механизмом столешницы, с округлой поверхностью, разным дизайном ножек и других ценных опций.

По цвету, выбирайте тот, который будет гармонировать с общей концепцией комнаты. Лучше брать стол светлых оттенков, чтобы не уставали глаза.