Нужна ли виза в Великобританию и как подготовится к путешествию

14.12.2019

Убедитесь, что ваше прибытие в Лондон будет успешным с точки зрения документов. Не забудьте уточнить, как могут повлиять последние обновления Brexit на ваш визит в Королевство.

Некоторым людям может понадобиться виза для посещения, работы или учебы в Лондоне. Перед подачей бумаг в посольство, уточните сроки оформления визы в Великобританию и получите актуальные бланки анкет.

Большинство людей могут въезжать в страну только в течение ограниченного периода времени. Узнать об этом можно в агентстве Виза ин ЮА, а уточнить информацию о поездках в Лондон после Brexit можно найти на официальном сайте правительства Великобритании.

Что нужно знать перед поездкой?

Посмотрите последние новости о том, что вам нужно для въезда в Великобританию. Узнайте больше о том, что вы можете привезти в Великобританию, от таможенных инструкций до правил о домашних животных (если актуально). Черпайте свежую информацию из достоверных источников — визовых агентств, сайте посольства.

Проверьте, какие документы необходимо предъявить на границе Великобритании, чтобы успешно пройти паспортный контроль. Узнайте об использовании вашего мобильного телефона во время знакомства с Лондоном. Как правило, выгоднее пользоваться сим-картами для путешествий со специальными тарифами, чем роумингом. Об этом следует побеспокоиться заранее.

Обязательно уточните насчет страховки. Она может быть обязательной и необязательной в зависимости от цели и срока визита. Полис можно оформить как в страховой организации, так и в визовом агентстве, что более удобно.

Для получения дополнительной информации посетите официальный веб-сайт правительства Великобритании, где вы найдете последние новости о Brexit и советы для путешественников. Правила регулярно меняются, поэтому вы должны проверить, что у вас есть самая актуальная информация для вашей поездки.

Нужна ли виза украинцам в 2019 году?

Чтобы посетить Великобританию, украинцы должны оформить визу. В зависимости от цели визита, нужна туристическая, учебная. рабочая, гостевая виза. От типа визы зависит максимальный срок пребывания в стране и количество посещений в течение 365 дней. Все это можно узнать в визовом агентстве, а также получить помощь в подготовке документов и оформлении права на пересечение границы и нахождения в стране.

Обратите внимание, что эта позиция может быть изменена, если не достигнуто соглашение между Великобританией и ЕС. Посетите британский веб-сайт, посвященный визам и иммиграции, чтобы узнать последние детали.