ИТ аутсорсинг как средство повышения эффективности бизнеса

20.12.2019

Сегодня с утра, простаивая в пробках по дорогу на работу, в очередной раз убедился, что жизнь устроена как-то несправедливо. Вот почему те, кто не имеет своего личного авто, едут в автобусах по выделенной для общественного транспорта полосе? А владельцы машин должны «тянуться» в других рядах со скоростью черепахи! Ведь раз я заработал на автомобиль, а кто-то нет, то и привилегии должны быть мне — как, по крайней мере с виду, более успешному члену общества. Однако, думаю, что пассажиры автобусов полагают иначе, поэтому будем считать мой спич следствием утреннего стресса. И поговорим о действительно несправедливом моменте — почему во многих компаниях приобретая дорогую и функциональную компьютерную технику часто не задумываются о её надлежащем обслуживании.

IT аутсорсинг — когда дорога к успеху в бизнесе всегда свободна

А между тем сбои в работе IT инфраструктуры компании могут привести к весьма серьёзным последствиям. Нередко ущерб из-за потери данных, остановки производственного процесса, невозможности оперативно составить и отправить контрагенту важный договор может быть весьма внушительным. И уж конечно, гораздо большим, чем затраты на абонентское обслуживание компьютеров у сторонней IT компании, например, этой: https://voll.kiev.ua. Более того, такой способ поддержания работоспособности техники ещё и очень выгодный.

Договор с профессионалами поможет предприятию повысить эффективность протекания бизнес процессов, оптимизировать контроль деятельности персонала, снизить расходы на содержание IT инфраструктуры. В общем, сравнивая с дорожной ситуацией, получить возможность на полном ходу выезжать на специально выделенную для тебя полосу. И на автобус при этом пересаживаться не нужно. А конкуренты будут продолжать «томиться» в пробках. Давайте узнаем подробнее, почему ит аутсорсинг — это выгодно.

5 аргументов «за»

Отдать в руки профессионалов обслуживание компьютеров выгодно, потому что это:

  1. Уменьшает расходы — затраты на собственный IT персонал значительно выше абонплаты, взимаемой аутсорсерами.
  2. Гарантирует быстрое и профессиональное решение проблем.
  3. Исключает риск потерять ценную информацию вследствие сбоев, умышленных или неквалифицированных действий, заражения вирусами.
  4. Экономит время руководителя — контролировать работу профессионалов, в отличие от своих сотрудников, нет необходимости.
  5. Повышает эффективность работы вследствие внедрения современной системы учёта и постановки задач, а также контроля за персоналом.