Как обогрев пола помогает согреться в нестандартных ситуациях

20.12.2019

Как-то раз мне довелось стать свидетелем интересного спора между двумя дамами. Одна утверждала, что в этом году лето было чрезвычайно жаркое — даже пришлось купить домой кондиционер. Другая категорически с ней не соглашалась. Доказывала, что таких холодных летних дней не припомнит за всю свою жизнь. Говорила, что ей доводилось постоянно греться с помощью пледов и обогревателей. Забавно, но как оказалось эти дамы живут в одном городе на соседних улицах. Кто из них прав? Как ни странно, обе. Дело в том, что все по-разному ощущают тепло.

Одни могут зимой ходить по дому босяком, а на улицу выбегать в лёгкой курточке. Другие — натягивают плотные шерстяные носки, тапочки, и лишний раз не укутавшись потеплее нос за порог не высунут. Электрический теплый пол — отличное решение для тех, кто постоянно мёрзнет дома и на работе. Он прекрасно справляется с холодом, его можно устанавливать в жилых и нежилых помещениях. Например, в этом интернет магазине: teplyypol.kiev.ua есть интересные предложения для обогрева квартир, частных домов, офисов, промышленных зданий, складов, гаражей и других объектов. Давайте узнаем, почему подогрев пола сегодня так популярен, и в каких случаях он просто незаменим.

В каких жизненных ситуациях спасёт тёплый пол?

Обогрев пола, в отличие от стандартного отопления, позволяет гибко менять температурный режим, обеспечивая комфортные условия для жизни. В основе системы лежат 3 компонента — нагревательный элемент в виде кабелей, матов или ИК-плёнки, термостат и датчик температуры. Такое решение помогает в очень непростых ситуациях — когда:

  1. Нет технической возможности или не целесообразно использовать другой обогрев, кроме электрического.
  2. Нужно быстро прогреть помещение.
  3. Основное отопление неудовлетворительное.
  4. Необходимо сэкономить на обогреве.
  5. Хочется получать тепло в любое время года, независимо от отопительного сезона.
  6. Разные члены семьи неодинаково воспринимают температуру и реагируют на холод.

В чём преимущества напольного обогрева?

Изюминка таких систем — высокая эффективность работы:

  • Помещение прогревается равномерно, быстро, всего за 15-20 минут.
  • Есть возможность самостоятельно задавать уровень обогрева в зависимости от ситуации.
  • Тёплый пол потребляет электроэнергию только в моменты работы, а не постоянно.

Обогрев выключается, когда температура воздуха достигает необходимой отметки, и снова включается при охлаждении комнаты. Это — интеллектуальная система отопления, которую можно использовать круглый год.