Как выбрать мотнажную пену для домашнего использования

20.12.2019

Если вам необходимо приобрести монтажную пену, то сделать это можно на сайте https://belife.ua/. Этот материал используется в строительстве достаточно часто, так что всегда есть в наличии. Когда покупаете монтажную пену, нужно учитывать ее особенности и виды, чтобы она подходила под конкретный вид работ. Сегодня разберемся, какую пену лучше приобрести для домашнего использования.

Почему стоит покупать здесь

Вот несколько причин:

  1. Всю продукцию производят по американской лицензии.
  2. В магазине работают консультанты, которые помогут подобрать товар под ваш случай и ответят на все вопросы.
  3. Покупать можно с помощью наличных и безналичного расчета.
  4. Есть недорогие товары, а есть класса премиум, так что по цене каждый сможет подобрать.
  5. Если товар не выполняет свои функции так, как надо, то вам вернут деньги или заменят товар.
  6. Любую продукцию доставят по всей Украине и даже за границу.
  7. Нужный вам товар всегда будет в магазине.

Как выбрать

Рассмотрим несколько вещей, на которые стоит смотреть при покупке:

  1. Однокомпонентная или двухкомпонентная. Первый вариант — типичная пена, которую вы видите в магазине. Она дешевая и простая в использовании, так как используется прямо из баллона. Второй вариант более дорогой и сложный, потому что вам самостоятельно нужно перемешать компоненты.
  2. Бытовая или профессиональная. Если видите пластиковую трубочку в комплекте, то это бытовой вариант. Профессиональный наносится с помощью пистолета. В бытовом варианте у вас не выдувается абсолютно вся пена, в отличие от профессионального. Плюс, емкость у профессиональных пен больше.
  3. Сезон. Есть летний, зимний и всесезонный вариант. Летняя пена используется, если температура выше +5 градусов. Зимнюю берут, когда температура ниже -10. Всесезонный вариант подходит для температур выше -10. Обязательно учитывайте при покупке место, куда будете наносить пену. Обычно прямо на баллоне производитель указывает, для какого сезона предназначена пена.

Выбор монтажной пены для дома — простая процедура. Главное — обратить внимание на количество компонентов, сезонность пены и выбрать, вам нужен профессиональный вариант под пистолет или бытовой с пластиковой трубкой.