Промышленные роботы для модернизации производств

25.12.2019

Желая повысить качество своей продукции все больше отечественных предприятий осуществляют модернизацию своих производственных цехов. Один из способов удешевить этот процесс – это промышленный робот купить в Украине. Различные модели механизмов под цели вашего производства вы сможете выбрать на сайте дистрибьютерской компании ELSYS — GROUP.

Она сотрудничает с лучшими иностранными производителями, занимающимися разработкой и изготовлением инновационных роботизированных механизмов нового поколения. Вы можете приобрести сверхточные роботы:

  • HCR – 3, выдерживающие нагрузки до трех килограмм. Предназначаются для сборки деталей и других несложных операций в небольших помещениях;
  • HCR – 5, выдерживающие нагрузки до пяти килограмм. Предназначаются для обработки деталей в металлургических, химических цехах, помещениях упаковки продукции, работы на станках ЧПУ и прочего;
  • HCR – 12, выдерживающие значительные нагрузки до 12-ти кг. Предназначаются для тяжелых погрузочных работ.

В комплектацию к основному оборудованию входят различные насадки, обеспечивающие дополнительные функции.

Роботы для работы на станках ЧПУ

Отдельно стоит поговорить о многофункциональной модели HCR – 5. Это робот-манипулятор ЧПУ в Украине, который полностью механизирует все работы по фиксации, обработке рабочего материала.

Таким образом, для производственного процесса пропадает необходимость найма большого штата рабочих. Рука робота имеет универсальный захват, благодаря чему оборудование может выполнять не одну, а несколько функций с использованием рабочих инструментов.

Преимуществом приобретения модели HCR – 5 для станков ЧПУ является и то, что робот с большой точностью выполняет монотонную работу без остановок. Простой рабочий не сможет продолжительное время работать с полной отдачей, так как однообразие действий приводит к непроизвольным ошибкам и выпуску бракованной продукции.

Промышленные роботы для модернизации производств

Робот для погрузочно-разгрузочных работ

Интересны и роботизированные модели HCR – 12.  Это роботы-паллетайзеры в Украине, предназначаемые для перемещения тяжелых грузов в складских помещениях. Их рука оснащена двумя – тремя механическими пальцами, которые надежно захватывают груз и легко переносят его на нужную позицию.

Если вы приобретете хотя бы одного робота-паллетайзера, выполняемая им работа позволит значительно сократить штат грузчиков. Отличное качество оборудование, способность выдерживать максимальную силовую нагрузку обеспечивает значительное сокращение продолжительности погрузочно-разгрузочных работ.