Как выгодно обменять деньги по курсу

26.12.2019

Между комиссиями, надбавками к кредитным картам, комиссиями в банкоматах и другими расходами вам почти всегда приходится немного доплачивать за обмен гривны на рубли или другой валютной пары. Как вы можете минимизировать эти расходы и получить лучший обменный курс? 

Исследуйте обменный курс

Единственный способ узнать, получаете ли вы лучший обменный курс, это узнать, какой сейчас курс рубля Харьков и сравнить его с тем, который был вчера и прогнозируется на завтра. То есть, вам нужно отслеживать динамику, чтобы понимать тенденцию и выбрать подходящий период для осуществления обменной операции. 

Наблюдайте, как ведет себя курс рубля к гривне в зависимости от политической ситуации, природных катаклизмов, инфляции и прочих факторов, которые оказывают влияние на формирование стоимости той или иной валюты.

Используйте банковские карты

Большинство банков предлагают обменять гривны на рубли онлайн, переведя деньги между своими картами в соответствующей валюте. Эта операция бесплатная и доступна клиентам банка, имеющим доступ к онлайн-банкингу.

Данный способ особенно актуален для тех, кто находится за границей. Да, стоимость конвертации будет одинаковой при обмене в кассе, обменном пункте, но за счет того, что вы не будете платить за обналичивание в банкомате, а рассчитываться за покупки картой, сможете сэкономить деньги.

Старайтесь по максимуму использовать кредитные карты для крупных покупок, таких как счета в отелях, билеты и прокат автомобилей. Однако имейте в виду, что многие компании, выпускающие кредитные карты, взимают плату за транзакции, совершенные в иностранной валюте.  Местные продавцы, такие как рестораны и магазины, также могут взимать плату за транзакции по «не своим» кредитным картам. Узнайте об этом до того, как решите обменять гривны в рубли или рубли в гривны с максимальной выгодой.

Используйте виртуальные обменники

Эти ресурсы будут полезны, как с точки зрения информации, так и возможности удаленного обмена. В режиме онлайн вы всегда сможете просмотреть курс рубля Харьков за интересующий период. Это касается любой валюты, с которой работает ресурс.

Посмотрите, возможно выгодней осуществлять не прямой обмен, а, например, купить рубль в Харькове и обменять его на доллар, затем на гривну. Но помните про комиссии обменников и обменных пунктов, чтобы не потерять еще больше.

Просматривайте, как меняется курс рубля к гривне Харьков и другим валютам. Подумайте, какие факторы больше всего повлияли на это. 

Таким образом, узнать курс гривны к рублю Харьков, проанализировать его и выбрать максимально выгодный — задача не столь сложная и выполнимая не выходя из дома.

Получите свой лучший курс рубля в Харькове сегодня и сэкономьте на комиссиях.