Почему мужчинам нужен барбершоп

26.12.2019

Большинство мужчин сегодня, вероятно, не задумываются, в какой парикмахерской обновить стрижку. Как правило, они посещают обычные парикмахерские, предоставляющие услуги для всех. Одна из главных причин, почему такие места не идеальны для мужчин, заключается в том, что люди, работающие в них, не являются специалистами по узкому профилю — мужским стрижкам, уходе за бородой и других услугах, которые предлагают барбершопы. 

Барбершоп — это традиционно мужская парикмахерская или скорее — салон, в котором предлагается широкий спектр услуг. Это не просто место для стрижки, а целая культура, которая активно возрождается. Не сложно найти барбершоп в Харькове и других городах Украины. В любом из них вы сможете оценить все достоинства традиционной мужской парикмахерской.

Особенности традиций, которые не предлагают обычные салоны

В парикмахерской, которая практикует традиции начала 20-го века, вы сможете испытать все те преимущества, которыми могли наслаждаться мужчины прошлого. Они могут включать в себя технику мытья головы старой школы — наклонение вперед, массажеры для головы в старинном стиле и классические (опасные) бритвы для бритья. Вы также можете пообщаться с вашим парикмахером без стеснения об уходе за волосами и/или бородой, кожей.

Только лучшие, сугубо мужские инструменты и косметика

Обычные парикмахерские не используют продукты для укладки мужских волос, полагаясь на обычные гели для укладки волос и инструменты. В барбершопе старой школы мастера-парикмахеры будут использовать только самые надежные продукты, подобранные индивидуально каждому клиенту, что поможет им быть довольными окончательным вариантом и тем, что все сделано правильно.

Как правило, здесь можно купить продукты, инструменты с которыми работал мастер чтобы сохранить идеальную прическу самостоятельно.

Настоящий барбершоп стоит того, чтобы вы потратили на него время. Вы получите целый комплекс услуг, которые выполнят специально подготовленные мастера, знающие все о традициях мужской стрижки и не только.

Выбирайте свой барбершоп, чтобы гарантировано выглядеть безупречно и снова возвращаться туда, где вас понимают.