Какую футболку выбрать для нанесения печати

19.01.2020

На сегодняшний день футболки с принтом актуальны, они позволяют разнообразить гардероб, выразить себя через особые надписи, картинки. Часто футболки отображают интересы человека, часто их используют в качестве оригинального подарка, чтобы сделать его оригинальным, смешным, используя печать на футболке.

Особенности выбора футболки для принта

Однако перед тем как заказывать футболку, необходимо решить вопрос, какой именно вариант выбрать для печати. Часто бывает, что человек заказывает шикарный принт, но футболка с таким изображением растягивается после первой стирки, возникают катышки, а рисунок при этом может растрескаться. Также стоит учитывать, что качество нанесенного изображения зависит не только от оборудования, но и от метода, который используется, но и от самой ткани футболки, о чем на https://maikoff.ua/ekspress-pechat.html.

Необходимо выяснить ее свойства, важно учитывать плотность материала, обычно она измеряется в граммах на квадратный метр. Если это футболки всего на несколько раз, для какой-то промо-акции, то вполне подойдет плотность 120. Если же эта футболка для регулярной носки, стирки, то здесь потребуется плотность не менее 150. Однако не стоит думать, что чем плотнее ткань, тем она будет качественней.

Как выбрать футболки по ткани

Многие изделия мировых брендов довольно тоненькие, ведь для них полотно делается из особой тонкой пряжи на высококлассных машинах. Если же используется слишком толстая пряжа, то потребуются толстые иголки, следовательно, материал выйдет неоднородным. Также важно учитывать такие моменты ткани, как способ плетения, вид пряжи. Однако часто над этими факторами люди не задумываются. среди определенных характеристик тканей выделяют также состав, для того чтобы использовать вещи из хлопковых, из смешанных тканей, крашеные, то после стирки материал останется ярким, потребуется использовать активные красители.

Также следует учитывать такой фактор как усадка. Следует уточнить, садится ли изделие после стирки и проходило ли оно специальную обработку, термоусадку. Выбор футболки зависит от того, какой метод печати выбирается. Если это цифровая печать, то лучше всего подходят хлопчатобумажные изделия. Если это сублимация, то лучше выбрать синтетические ткани. Для шелкографии подходят изделия любой структуры.

Особенности внешнего вида футболок

Важно осмотреть футболку, ведь внешний вид играет большую роль. Недорогие футболки часто бывают кривоватыми, Убедитесь, что у футболки пропорциональная длина, длина больше ширины плеч, рукава одинаковые. Лучше всего обращать внимание на качество футболки, также просмотрите швы.

Если у вас макет с объемный с большим принтом, то лучше выбирать бесшовные модели, на них можно напечатать даже по кругу. Однако футболки со швами гораздо лучше сидят на фигуре, если у футболки есть резинка на вороте, такая футболка будет более долговечной. Также ценится двойная отсрочка швов. Если у футболки некачественные швы, то они могут сесть после стирки. Такое изделие лучше не использовать для нанесения принта, вы зря потратите свои деньги.