Правильный уход за кожей лица

19.01.2020

Сохранить свою молодость хотят многие женщины. Для этого они используют различные средства и косметические процедуры. Но, чтобы добиться положительного результата, необходимо использовать профессиональную косметику, например, Обаджи. Американский бренд занимает изготовлением уходовых средств уже много лет, что подтверждает его качество и эффективность.

Кожа вокруг глаз

Область глаз является наиболее тонкой и чувствительной. Кожа вокруг глаз не содержит жирового слоя, который мог бы дополнительно защищать ее от вредного действия окружающей среды. Поэтому создатели косметики Обаджи разработали крем и сыворотку для этих участков кожи, чтобы остановить процесс старения и существенно улучшить состояние дермы. Так, активные компоненты, которые содержатся в средствах, работают на клеточном уровне и способствуют самостоятельному синтезу таких компонентов как коллаген, эластин, гиалуроновая кислота. Постепенно при регулярном использовании кремов наблюдается эффект подтяжки кожи под глазами, улучшение ее эластичности, а также осветление синюшности и уменьшение мешков. Активные вещества в дополнении с малоновой кислотой и экстрактом черники работают на устранение морщин и иссушенности участков кожи вокруг глаз. Средства Obagi Elastiderm могут работать в комплексе с другими препаратами этого бренда, помогая остановить старение, вернуть сияние и молодость лицу.

Особенности ухода за кожей

При условии правильного очищения, скрабирования и увлажнения кожи можно добиться хорошего результата и устранить первые признаки старения дермы. Большинство дерматологов и косметологов считают, что ежедневные умывания, а также увлажнения способствует удалению загрязнения с кожи, что позволит избавиться от угрей и прыщей. А вот увлажнение необходимо для того, чтобы кожа не была слишком сухой. Ведь на такой дерме чаще всего и появляются морщины. Итак, комплекс мероприятий, которые позволят стать обладательницей красивого и свежего лица, являются:

  • Очищение. Для этого можно использовать пенку, молочко или гель для умывания;
  • Отшелушивание. Уходовые средства Обаджи предполагают использование специального лосьона, который помогает удалить с поверхности дермы отмершие частички. Именно они тормозят регенерацию клеток. При условии постоянного обновления кожи лицо становится более здоровым, подтянутым и свежим;
  • Увлажнение. Использование кремов, способных максимально подпитать дерму влагой и другими полезными веществами, поможет добиться правильной работы клеток, их выработку коллагена и эластина, хорошую микроциркуляцию тканей.

Косметика Обаджи, которая содержит большое количество активных веществ, очень хорошо «запускает» регенерацию тканей и стабилизирует работу сальных желез. Люди, испытавшие на себе американские средства, отмечают, что довольно быстро кожа приходит в норму. Даже можно вылечить такие сложные заболевания как акне (угревая сыпь), гиперпигментация, а также увядание дермы.

В линейке профессиональной косметики каждый может найти себе комплексный уход по типу своей кожи и проблемы, которую хочет решить с помощью препаратов. Необходимо помнить, что все крема, лосьоны и гели относятся к лечебным, а значит, и применять их нужно по инструкции, чтобы не навредить, а получить лишь пользу от косметики. Так, в них указаны частота нанесения, дозировка, а также расписана схемы лечения. На первых порах могут возникать зуд, жжение и раздражения, как реакция на сильные препараты. Со временем это должно пройти. Получить больше информации о косметике Обаджи, а также заказать средства можно на сайте https://obagimed.com.ua/.