«Джейн Эйр» и «Гранатовый браслет»

23.01.2020

«Джейн Эйр» и «Гранатовый браслет» — это уникальные произведения для тех, кто хочет узнать, что такое душа. Книги схожи между собой тем, что раскрывают человеческую сущность, показывают чувства и переживания людей. Через какие препятствия приходится проходить, чтобы найти счастье и любовь.

Книга «Джейн Эйр»

Книга «Джейн Эйр» Шарлоты Бронте – это наследие литературы от сестёр Бронте. Сегодня произведение находится в рядах золотых книг культуры Англии. Несмотря на это, книга получила своё призвания и далеко за пределами английского континента. «Джейн Эйр» стала невероятно успешной у читателей, поэтому интерес к произведению не иссякает до сих пор. По книге ставят экранизации, так как художественное произведение пронизывает струны души, которые так и манят снова и снова окунуться в замечательное произведение.

Роман написан с огромным количеством искренности, которая так и пропитывает героя. В книге сочетаются:

  • душевные нотки;
  • жизненная философия;
  • человеческая страсть.

Несмотря на то, что произведение написано достаточно давно, роман до сих пор занимает одно из почётных мест в художественной литературе. Не потерял свою актуальность даже после стольких лет. Это классика 19 века, моральные законы и устои которой сохраняются до сих пор и помогают разобраться в наиболее сложных жизненных вещах. Сила книги в том, что она открывает чувства. Показывает их наизнанку. Роман сочетает романтику и приключения. Главный герой книги – маленькая гувернантка, которая способна любить и любить сильно. На её пути становятся препятствия, которые она старается решить, чтобы получить и достичь счастье в этом мире.

«Гранатовый браслет» — Александр Куприн

«Гранатовый браслет» Александр Куприна – это сборник произведений автора. В него входят самые лучшие повести вместе с рассказами, которые стали популярны среди русскоязычной аудитории, а также в зарубежных странах мира. Повести пронизывают своей жизненностью и открывают глаза на бытовые вещи, с которыми встречается каждый человек на своём пути. Помогает понять те вопросы, над которым люди задумываются и порой не могут решить самостоятельно.

Сборник включает не только последние труды автора. В него входят повести и рассказы, которые написаны автором в разное время. Повести Александра Куприна показывают трогательные ситуации. Например, насколько человек может быть несчастлив, если не познает истинную любовь. Демонстрирует равнодушие человека к противоположному полу. Показывает, что происходит, если герой хочет покончить с собой. В конечном итоге, только когда теряем человека, понимаем, насколько он был дорог.

Александр Куприн – это русский писатель, который писал в прозе. Родился в Пензенской губернии. Судьба писателя не была простой. Отец умер через год, после появления на свет Александра Куприна. Впоследствии, писатель-прозаик перебрался в Москву.

Покупайте уникальные произведения «Джейн Эйр» и «Гранатовый браслет» прямо сейчас!