Как произвести расчет вывода средств с Payoneer

25.01.2020

Возможности платежной системы Payoneer уже по достоинству оценили фрилансеры и юридические лица-предприниматели, осуществляющие партнерство с иностранными компаниями. Выгодные комиссии и возможность оперативно обналичить средства — плюсы системы. Здесь предлагаются разные тарифы и условия перевода, которые зависят от:

  • источника вывода;
  • суммы транзакции;
  • стороны, принимающей деньги.

Чтобы быстро рассчитать “чистую” прибыль и знать точный курс Payoneer, предлагается использовать соответствующий калькулятор.

Функционал калькулятора Пайонир

Калькулятор Payoneer для Украины можно найти в разных источниках. Надежными сервисами, гарантирующими реальный курс тарифов и обмена валют, являются официальный сайт платежной системы или банк, поддерживающий ее функционал. Среди таковых Альфа-Банк, на онлайн-ресурсе которого можно быстро рассчитать и оформить перевод с Payoneer в Украине.

Работа калькулятора понятна для любого пользователя. Сначала необходимо выбрать валюту, база курсов системы основана на:

  • долларах США;
  • гривне.

Далее пользователю предлагают определиться с типом счета, на который будет осуществляться перевод:

  • снятие денег в кассе;
  • онлайн-перевод на счёт;
  • снятие через банкомат.

Обращаем ваше внимание, что:

  • На территории Украины нет долларовых банкоматов, выдача наличных производится с учетом действующего курса и стоимости этой услуги в банке-исполнителе. Деньги можно снять с карты банка и компании Payoneer.
  • Перевод на банковский счет займет определенное время — от 1 до 5 рабочих дней. Дополнительно принимающий банк может взимать оплату за услугу вывода. Данный платеж не придется платить только в Альфа-Банке, где также предлагают самый быстрый перевод — день в день.

Затем нужно выбрать валюту и ввести сумму перевода — через несколько секунд появится точная цифра полной транзакции. Поскольку калькулятор рассчитывает комиссии автоматически, можно провести сравнение, и если будет выгодно, перед дальнейшим выводом заказать конвертацию валюты внутри системы.

Как рассчитать курс Payoneer: пример

Попробуем наглядно разобрать расчет в калькуляторе Payoneer. Предположим, что нам нужно вывести 500$ на валютный счет Альфа-Банка.

  1. Авторизуйтесь в системе Payoneer и найдите в меню раздел “Вывод”.
  2. Заполните заявку, указав реквизиты принимающего счета.
  3. Введите сумму, перепроверьте данные и нажмите “Вывод”.

На счет Альфа-Банка вы получите деньги практически сразу. Финансовое учреждение не взимает оплату за перевод, поэтому с суммы 500$ берется только комиссия платежной системы — 2%. То есть пользователь получит: 500$ — 2% = 490$.

Если необходима конвертация доллара в гривны, специалисты банка заранее обозначат точную стоимость услуги.

Обращаем ваше внимание, что в платежной системе Payoneer периодически происходят изменения тарифов и комиссий, также изменчив курс обмена валют.