Как учить английский начинающим

25.01.2020

Чтобы начать учить английский, нужно начать! Существуют отличные методы, не требующие усилий для обучения начинающих. Приступить можно прямо сейчас, и эти советы помогут вам.

1. Используйте современные учебники и видеозаписи

Начните с того, что выучите алфавит и правильное произношение каждой буквы. Даже если у вас были попытки и вы думаете, что знаете алфавит, на практике это может оказаться не так. 

Почему именно современные учебники? Дело не только в том, что они составлены с учетом всех новшеств, а и в подаче материала. Когда новичок открывает яркую книгу, похожую на комикс, учебный процесс становится более приятным и эффективным. 

Плюс, вы наверняка найдете такие учебники, к которым прилагается диск с практическими заданиями на тренировку разговорной речи. Это отлично. Провальный опыт — учить сначала теорию, а потом практиковаться. Помните, что вам предстоит постичь разные уровни английского, чтобы достичь своей цели.

2. Слушайте больше

Это самое важное «правило» изучения языка без усилий. Слушание особенно важно для начинающих. Новички должны тратить 95% своего учебного времени на прослушивание английского языка. Слушайте аудио диалоги на компакт-дисках с учебниками. Слушайте самые простые английские подкасты. Наконец, смотрите фильмы.

3. Повторение

Начинающим нужно даже больше повторений, чем ученикам среднего и продвинутого уровня. 

Глубокое обучение абсолютно необходимо для начинающих. Это позволит расширять словарный запас и оттачивать свою речь — произношение, интонацию, правильную расстановку ударений. 

4. Смеяться, улыбаться, играть

Трудно быть новичком. Вы чувствуете себя некомпетентным. Поэтому для начинающих очень важно полностью наслаждаться процессом обучения. Вы должны делать это с радостью!

На самом деле, эмоции гораздо важнее для начинающих, чем количество изучаемого ими материала. Жизненно важно связать положительные эмоции с английским языком в начале. Очень важно связать веселье, волнение, смех, любопытство и страсть к процессу обучения. Этим вы гарантируете стабильное обучение английскому языку без перерыва. Когда вам весело, интересно, есть азарт — вы не оставите свою затею.