Плитные материалы: особенности и преимущества

25.01.2020

Сегодня на рынке популярен такой экологически чистый материал как мебельная панель (или плитные материалы). Сфера ее использования достаточно широкая, ведь с помощью этого материала обшивают стены и облицовывают разные поверхности, в том числе мебельные. Что являет собой мебельная панель? Какие ее преимущества и где ее приобрести?

Особенности изготовления мебельных панелей

Изготавливают панели из измельченной древесины. Ее перерабатывают в рафинере, чтобы получилось вещество, вяжущее за консистенцией. Из него удаляют воздух, а потом формируют и прессуют. После этого получившийся материал режут на куски разных размеров и шлифуют. Поэтому процесс изготовления мебельных панелей экологически чист и прост.

Разновидности мебельных панелей

Существует несколько разновидностей плитных материалов:

  1. Ламинированные. Внешняя сторона такого материала под высоким давлением покрывается специальной пленкой, которая делает поверхность глянцевой или матовой. Используется преимущественно для мебели.
  2. Декоративные. Подходят для обшивки стен в разных комнатах. Эта разновидность плитных материалов характеризуется  тем, что имеет специальные пазы для их монтажа. Есть также влагостойкие декоративные панели, которые используются для стен в ванной или на кухне.
  3. Гибкие. Их используют, например, для арок. Популярными они стали относительно недавно. 

Перед покупкой мебельных панелей учитывайте эту информацию.

Преимущества мебельных панелей

Главными преимуществами данного материала являются такие качества:

  • он легкий по весу;
  • в нем отсутствуют токсичные вещества;
  • он прост в уходе;
  • мебельная панель хорошо переносит перепады температуры, а также не портится при повышенной влаге воздуха;
  • этот материал твердый и плотный, не царапается;
  • он практичный и экологически чистый.

Эти и другие преимущества способствуют тому, что мебельные панели становятся все более популярны сегодня среди наших соотечественников.

Где приобрести плитные материалы?

Заходите на https://lamiform.com.ua/ru/plitnye-materialy/ — и вы окунетесь с головой в разнообразие мебельных панелей разной цены, цветовой гаммы и т. д. Плитные материалы от компании «Bauhauz», приобретенные в указанном выше интернет-магазине, — это выгодная цена и гарантия качества благодаря проверенным поставщикам.

Живите в ногу со временем и следуйте новым тенденциям — покупайте мебельные панели выгодно в интернет-магазине LamiForm.