Барное оборудование: как выбрать профессиональные соковыжималки?

31.01.2020

Межсезонье – это такой период, когда каждый ребенок и взрослый страдает от дефицита витаминов. А ведь именно свежие соки – это то, что сможет поддержать тонус организма, постоянно насыщая его витаминами. Ежедневно стаканчик вкусного свежевыжатого сока не сможет навредить взрослому или ребенку.

Хорошо иметь собственную соковыжималку, но, если вы владелец заведения общественного питания, просто обязаны приобрести профессиональные соковыжималки и другое барное оборудование Коринф, например, льдогенератор чешуйчатого льда – в знойную жару вы сможете охладить напиток, предоставив освежающий и полезный коктейль, который не сможет оставить равнодушным ни одного человека. К тому же, производители позаботились о том, что камера шоковой заморозки korinf-group, льдогенератор чешуйчатый в Киеве и прочее оборудование для бара в Киеве представлены в невероятно широком ассортименте.

Разновидности соковыжималок

Соковыжималка для цитрусовых

Это недорогое и простое оборудование, которое представляет собой прибор небольшого размера, которое в конструкции обязательно имеет насадку для цитрусовых. Это профессиональное барное оборудование, где для получения сока нужно прижимать половину фрукта, а конус вращается – сок будет стекать в резервуар, отделяясь от мякоти. Стандартно может быть несколько подобных насадок для фруктов различного размера – нет необходимости дополнительно нарезать и чистить цитрусовые фрукты. А также можно купить барное оборудование небольшой мощности – этого вполне достаточно для получения сока.

Универсальная соковыжималка

Подобное оборудование для баров купить желательно в том случае, если приходится работать с различными овощами и фруктами – применяется центробежный принцип. Когда плод попадает в сепаратор, то они крошатся при помощи специальной терки, которая движется на большой скорости. Они могут иметь различную форму, зависимо от цели использования. Например, сепаратор с наклонной боковой стенкой имеет преимущество в том, что дает возможность организовать автоматический выброс мякоти – коэффициент полезного действия составляет до 70%.

Если выбрать цилиндрическую модель, то нужно будет постоянно прекращать работу и очищать всю мякоть ручным способом – в данном случае выше коэффициент полезного действия. Он порой достигает 95%. Модели, имеющие воронкообразный сепаратор, являются более популярными, чем цилиндрические модели.

Шнековая соковыжималка

Подобная модель работает по принципу стандартной мясорубки – вращение будет давить на заложенные овощи ил и фрукты. За счет этого будет выделяться сок, который проходит фильтр в виде ситечка. Одна из основных разновидностей соковыжималок, поэтому они универсальны и потребляют минимум мощности.

Независимо от выбранного варианта, рекомендуется дополнительно купить льдогенератор чешуйчатого льда, чтобы подавать напитки охлажденными. Либо приобрести аппарат шоковой заморозки.

Интернет-магазин КОРИНФ ежедневно работает над тем, чтобы вы смогли купить холодильник шоковой заморозки, соковыжималки, генераторы льда и другое барное оборудование недорого. Решив купить аппарат для шоковой заморозки или другое оборудование для бара, получаете в распоряжение исключительно сертифицированный товар по низким ценам. Доставку проводим по всей Украине.