Ремонт крыши — неотъемлемая часть уюта на балконе

06.02.2020

Владельцы квартир на самых верхних этажах рано или поздно сталкиваются с проблемами ремонта кровли на балконе. Вопрос о ремонте крыши может возникнуть как перед жителями хрущевок, так и перед счастливыми обладателями квартир в новостройках. Первыми признаками того, что крыша вашего балкона нуждается в ремонте являются отсыревшие стены, мокрые пятна на потолке и лужи на полу балкона. При запущенной ситуации стены могут покрыться плесенью и грибком. Если у вас имеются эти признаки, значит настало время задуматься о ремонте кровли над вашим балконом. И чем раньше вы приступите к решению этого вопроса, тем меньшую сумму вам предстоит выложить на ремонт.

Ремонт крыши на балконе лучше доверить специалистам. Не стоит забывать о технике безопасности на большой высоте. Ремонт крыши балкона можно заказать на vikna.ua. Специалисты компании имеют большой опыт и все необходимое оборудование для работы на высотах любой этажности. А для начала, стоит оставить заявку на ремонт крыши балкона на сайте компании. Менеджеры обязательно свяжутся с вами. Вам будет предоставлена бесплатная консультация. Список работ и их стоимость обсуждается в каждом конкретном случае индивидуально, после выезда замерщика на объект. При заказе ремонта кровли балкона можно параллельно провести утепление и шумоизоляцию балкона, сделать внутреннюю обшивку стен и потолка, на полу уложить ламинат, керамическую плитку или линолеум. И все эти работы рекомендуется совместить с одновременным остеклением балкона.

Причины, которые могут привести к необходимости ремонта крыши балкона

  • Во-первых, во время предыдущего монтажа крыши балкона, могли быть допущены ошибки. Это могло случиться или из-за недостаточной компетенции специалистов, которые выполняли монтажные работы. Крепежные работы и гидроизоляция могли быть выполнены без соблюдения технологий. В таком случае кровлю балкона предстоит демонтировать полностью и выполнить все монтажные работы с нуля.
  • Во-вторых, верхняя плита и кровельное перекрытие могут быть полностью изношены в силу времени или воздействия атмосферных факторов.
  • В-третьих, предыдущие работы проводились без использования герметика, или он был не надлежащего качества.
  • В-четвертых, между пластинами примыкания могли образоваться мостики холода из-за экономии герметика.
  • В-пятых, не стоит исключать аномальные погодные условия. Обильные осадки и резкая смены температур могут также способствовать преждевременному выходу из строя кровли балкона.