Получение техусловий на электричество: особенности и нюансы

18.02.2020

Если не знаете, что собой представляет получение техусловий на электричество, тогда вам стоит обратиться к услугам компании «Украинские электрические системы». Со стороны наших специалистов вы можете рассчитывать на информационную квалифицированную поддержку. Кроме этого, команда профессионалов поможет в проведении данной процедуры.

получение техусловий на электричество

Основные технические соглашения

Для реализации подключения к линии электропередач нового объекта, нужно, для начала, получить технические условия на электроснабжение. Такая документация располагает определенными требованиями, которым обязательно нужно следовать.

В ином случае, модернизация или присоединение здания к электросетям будет невозможной. ТУ являются важной составляющей договора, который является завершающим шагом для заказчика, желающего получить разрешение на подключение своего объекта к источнику питания.

Где можно получить техусловия?

Технические условия на электроснабжение стандартного типа можно обрести в электроснабжающей региональной службе, расположенной в местности нахождения объекта. Для составления запроса на реализацию данной процедуры, необходимо предоставить определенную документацию в организацию энергосбыта. Итак, нужно предоставить следующее:

  • заявление, заранее оформленное, о подключении электроустановки. Обязательно нужно указать, что выбрали стандартное подсоединение;
  • план (ситуационный) с точным указанием адреса нахождения электрического оборудования;
  • с генерального плана нужно взять выкопировку, в которой будет находиться информация, касающаяся будущего места подключения или земельного участка, находящегося в собственности у заказчика;
  • получение техусловий на электричество требует документацию, свидетельствующую о праве договорного заключения;
  • паспорт копии и оригинал;
  • копия индикационного кода;
  • документация, которая подтверждает право собственности участком или объектом.

Несмотря на то, что получение ТУ на электроснабжение и соответствующие разрешения считается весьма унифицированной процедурой, отнестись к ее соблюдению нужно ответственно. Для того чтобы облегчить процесс подключения к источнику питания вашего сооружения, специалисты компании «Украинские электрические системы» (u-e-s.com.ua) готовы выполнить ее самостоятельно, сэкономив время и бюджет своего клиента.