Как выбрать качественную фотобумагу для принтера?

22.02.2020

Несмотря на то, что в современном мире существует целый перечень цифровых устройств, для хранения фотографий, печать кадров на фотобумаге не теряет своей популярности уже на протяжении многих лет. Почему? Такие фотографии приятно просматривать, они не потеряются вместе с устройством и сохранят приятные воспоминания на долгие годы. Кроме этого, распечатанная фотография — это замечательный подарок родным, эффективная реклама и стильный интерьерный декор. Но какую фотобумагу выбрать для изготовления качественных фотографий? Альтернативой станет проверенная временем фотобумага Lucky Print.

В чем преимущества такой фотобумаги?

Фотобумага от Lucky Print — это качественный многослойный материал, используемый с целью сохранения и демонстрации изображений. Почему стоит отдать предпочтение именно этому производителю? Фотобумага Lucky Print сохраняет насыщенность фото, имеет защитное покрытие и предупреждает растекание изображения. При этом стоимость такой фотобумаги является доступной для каждого, особенно, если заказывать расходный материал оптом.

На какие критерии обратить внимание, выбирая фотобумагу?

  1. Тип. Сегодня принято выделять несколько основных типов фотобумаги, особой популярностью среди которых пользуются: глянец, суперглянец, мат и атлас. В этом случае все зависит от того, какого эффекта вы пытаетесь достичь, распечатывая фото. К примеру, матовое покрытие чаще всего используется для печати снимков, иллюстраций, демонстрационных материалов или стендов. Такая бумага идеально подходит для передачи природных, естественных и приглушенных оттенков. В свою очередь, для создания более ярких и насыщенных фото, для портфолио, рекламы, декора интерьера, лучше приобрести глянцевую фотобумагу.
  2. Дополнительные характеристики. Речь идет о показателях плотности, белизны фотобумаги и о ее формате.
  3. Производитель. Кроме Lucky Print, не меньшей популярностью сегодня пользуется фотобумага от Epson и Lomond. Все эти производители зарекомендовали себя как лучшие.

Ну а если вы новичок в этом деле, и не уверены, какую именно фотобумагу выбрать, то оптимальным вариантом станет сотрудничество с компанией, которая уже на протяжении многих лет занимается реализацией печатного оборудования и расходных материалов. Примером такой в нашей стране является «LuckyPrint».