Несколько принципов выбора правильных солнцезащитных очков

22.02.2020

Солнцезащитные очки — это одновременно красивый аксессуар и вещь, которая защищает глаза своей владелицы от ультрафиолета, то есть выполняет очень важную функцию. Поэтому к выбору такой вещи стоит подходить максимально внимательно.

Первое, на что стоит обратить внимание — это место приобретения. Лучше покупать солнцезащитные очки в специализированных магазинах, которые в случае необходимости смогут предоставить все сертификаты на продаваемую продукцию. Если же хочется и получить качественную вещь, и сэкономить, то стоит выбрать ту торговую точку, которая располагается на просторах Всемирной сети.

Выбирая между стеклом и пластиком стоит предпочесть… качественные полимерные материалы. Их цена выше, но при этом они обладают преимуществами стеклянных и пластиковых линз (легкие, тонкие и одновременно дают хорошую защиту от ультрафиолета). В любом случае в хороших очках линзы держатся в оправе крепко, и даже если попытаться сдвинуть их руками, они не изменят положения.

Некоторые предприимчивые представительницы прекрасного пола, которые знают, чего они хотят от жизни, выбирают подходящий аксессуар, а потом кооперируются с подругами и покупают женские очки оптом. Это правильное и выгодное решение, которое позволит решить сразу две проблемы.

Очень важно помнить, что аксессуар также должен помогать хозяину оказаться в центре внимания, подчеркивать его индивидуальность и чувство стиля. К покупке модных очков важно отнестись внимательно, ведь дизайн выбранной модели в идеале должен сочетаться с одеждой. Кроме того, они должны быть подобраны под форму лица, а также быть очень качественными.

Что же касается марки, то тут каждый делает самостоятельный выбор. Лучше всего обращать внимание на модели от известных брендов — это гарантирует, что носить такие очки точно будут не один год. О качественных моделях также говорит надпись UV-PROTECTION, выгравированная или отмеченная внутри одной из дужек. Достойные очки обязаны защищать от так называемых лучей А и В типов.

Что касается оправы, то сейчас для изготовления оправ все чаще используют нетрадиционные материалы: каучук или титанфлекс, который умеет восстанавливать форму после изгиба. Однако и вполне традиционный пластик также может хорошо выглядеть, если он будет качественным. Тут главное, чтобы оправа подходила по размеру и нравилась владелице внешне.