Виды видеопродакшена

22.02.2020

Видеопродакш является важным и достаточно интересным маркетинговым ходом. Многие люди намного лучше запоминают информацию не в текстовом виде, а с помощью разных визуализаций. А неординарные рекламные ролики, которые выполнены в хорошем качестве, покажут высокий уровень того или иного бренда.

В Украине достаточно популярной является production studio «Eve Production». В своем портфолио она имеет уже множество креативных идей и успешных проектов.

Но для того, чтобы выбрать для себя подходящую компанию, которая сделает вам видеопродакш, необходимо понимать, какие вообще есть виды видеопродакшена. Ведь каждая разнится своей специализацией, профессиональным уровнем, спецификой работы, ее особенностями и принципами.

Продюсерский продакшн

Чаще всего это не сама компания-исполнитель, а звено, которое находит и связывает между собой заказчика и исполнителя. В большинстве случаев такой продакшн не берется за небольшие заказы, бюджет которых соответствует их размеру. Ведь для того, чтобы заработать самому и не потерять свое лицо, необходимо брать крупные работы и искать хороших специалистов, что в свою очередь также возьмут немало денег.

Специализированный продакшн

Это такая студия, специализация которой довольно узкая, например, они занимаются только 3D-анимациями, инфографикой или motion-дизайном. Специализированный продакшн не будет размениваться и брать абсолютно любой заказ для того, чтобы сделать его в среднем качестве, а, наоборот, возьмет именно ту работу, где он точно знает, как делать качественно.

Продакшн полного цикла

Такой вид продакшена универсален за счет того, что в их команде работают специалисты самых разных профилей и направлений. То есть к ним можно прийти с заказом, а они выполнят абсолютно все этапы: от создания концепции, до постродакшена. В большинстве случаев такие компании имеют свой особенный стиль, которого всегда пытаются придерживаться. А вот их услуги будут довольно дорогостоящими.

Стартап-продакшн

Это интересный экономный вариант видеопродакшена полного цикла, где работает чаще всего небольшая группа людей, имеющих много неординарный идей и предложений. Они снимают за небольшие средства, но в достаточно неплохом качестве.