Как найти недорогие билеты на самолет?

28.02.2020

авиабилеты МАУ в Одессе

Каждый из нас хочет летать на отдых без переплаты. Каким образом находить и покупать действительно недорогие билеты на самолет? Любой начинающий путешественник всегда задаёт себе эти вопросы. Давайте, разберём несколько советов, позволяющих удешевить перелеты.

Какие ресурсы в сети использовать для поиска?

Здесь можно дать однозначную рекомендацию по поиску недорогих билетов на специальных ресурсах агрегаторах. Они созданы для удобного поиска и здесь для этого имеются все необходимые инструменты. Основное преимущество заключается в том, что агрегаторы самостоятельно не осуществляют продаж.

Поэтому им нет смысла показывать завышенные или заниженные цены. Они просто собирают информацию о стоимости полета различных авиакомпаний и отображают её компактно на одном ресурсе. Среди наиболее популярных систем для поиска авиабилетов можно назвать Aviasales, Kiwicom, Skyscanner. Однако просто попасть на эти сайты недостаточно. Нужно ещё узнать, каким образом правильно вести поиск.

Не стоит пренебрегать помощью физически агентств. Там сидят профессионалы своего дела и они смогут подобрать оптимальный вариант по стоимости и расписанию. Если раньше все было просто, понятно и прозрачно в политике авиакомпаний и стоимости билетов, то сейчас не все так просто. Авиакомпании разбивают стоимость билетов на разные услуги: выносят багаж, регистрацию на рейс, питание и выбор места в салоне самолета в отдельные дополнительные платежи. И в этом всем бывает сложно разобраться. Для этого и советуем обращаться в агентства.

Горячие предложения и неточный поиск

Сначала обратите внимание на актуальные акции различных компаний. Вполне возможно, что по вашему направлению там продаются горящие билеты. Среди них можно найти авиабилеты МАУ в Одессе по выгодной цене.

Далее можно попробовать задать неточный поиск. Не нужно указывать точную дату, а вместо названия воздушной гавани просто вводите город. Это может показаться странным, но подобный подход позволяет снизить стоимость.

Стоимость авиабилетов может серьёзно колебаться в зависимости от дня недели. Поэтому важно приобретать их в определённые дни и на определённые дни. К примеру, в воскресенье полет будет стоить дороже всего. А часто по некоторым направлениям авиакомпании летают не ежедневно.

Или может быть следующая ситуация. Три дня в неделю какая-нибудь авиакомпания совершает прямые рейсы между городами. А ещё два дня в неделю она также обеспечивает рейсы между этими городами, но через какой-нибудь третий город. Получается дороже.

Выше было сказано о том, чтобы ввести вместо названия аэропорта город. Это объясняется следующим. Например, рейсы из Киева могут отправляться из аэропортов Борисполя или Жуляны. Стоимость из них в один и тот же пункт назначения будет отличаться. Поэтому, чтобы найти дешевле, указывайте в строке поиска именно город. Если же укажете страну, то тогда агрегатор выдаст результаты по всем аэропортам в этой стране.

«Советы бывалых»

Опытные туристы также рекомендуют приобретать билеты на самолёт сразу туда и обратно. В обе стороны всегда получается дешевле. Существует также интересный инструмент под названием карта прямых перелетов. Пользуясь ей, можно найти максимально короткий и быстрый маршрут, а зачастую ещё и самый дешёвый. Смысл здесь заключается в следующем.

Карта показывает, как дешевле добраться до определенного города. Например, перелет в Вену будет дешевле, а недалеко от неё расположены какие-нибудь немецкие или чешские города. Получается, что вам будет дешевле долететь до Вены, а затем добраться наземным транспортом. В результате, вы сэкономите, чем в случае если бы летели напрямую до какого-то города в Чехии или Германии.